«Сэнди» стал причиной «круизов в никуда»
«Сэнди» стал причиной «круизов в никуда»

«Сэнди» стал причиной «круизов в никуда»

(Новости круизных компаний)

Американские круизные компании продолжают оставаться заложниками урагана «Сэнди». Порт Нью-Йорка до сих пор закрыт. Количество лайнеров, вынужденных изменить свои маршруты и дожидаться открытия порта продолжает увеличиваться.

В условиях неопределенности ряду круизных компаний приходится отменять запланированные круизы. Среди них Carnival Cruises. Компания в сложившихся условиях  предлагает «Круизы в никуда» (“Cruise To Nowhere”) на лайнере Carnival Pride. В запланированный на 28 октября круиз из Балтимора судно так и не вышло. Поэтому компания была вынуждена отменить его и придумать не совсем обычную замену - круиз на две ночи стоимостью от 129 $ за человека.

Круизный оператор Norwegian Cruise Line, чей лайнер Norwegian Gem должен был вернуться в Нью-Йорк во вторник, продолжает ждать добро от береговой службы. Лайнеру пришлось совершить заход в Бостон в среду, чтобы пополнить запасы топлива и продовольствия, а также дать возможность пассажирам ступить на твердую землю. Компания также была вынуждена изменить маршрут круиза, который был запланирован к отправлению на 29 октября.

Caribbean Princess – еще один лайнер, который ждет открытия порта Нью-Йорка с нетерпением. Корабль пока находится в порту Бостона. Похоже, что компании Princess Cruises придется перенести запланированный на субботу 4-дневный круиз на Бермуды, который должен был отправляться из Нью-Йорка.

Круизный лайнер AIDAluna сегодня швартуется в порту Чарльстона, так и не дождавшись возможности причалить к терминалам Нью-Йорка. Еще один лайнер – роскошный Crystal Symphony – пока остается в порту Чарльстона как минимум до пятницы.

Ураган «Сэнди» стал одним из самых разрушительных стихийных бедствий на востока США за последние несколько десятилетий. Стихия унесла жизни 72 человек.

Илья Калачев

Дата: 01.11.2012«Сэнди» стал причиной «круизов в никуда»


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS