Ураган «Сэнди» отменяет круизы
Ураган «Сэнди» отменяет круизы

Ураган «Сэнди» отменяет круизы

(Новости морских круизов)

Десятки круизных лайнеров в Атлантике были вынуждены изменить свои маршруты и отказаться от посещения портов из-за урагана «Сэнди», который обрушился на восточное побережье США.

Речь сегодня идет в первую очередь о Нью-Йорке. Главный порт американского востока был вынужден закрыться из-за стихии в ночь с 28 на 29 октября 2012 года. Закрытие порта не позволило лайнеру Norwegian Gem произвести высадку в порту согласно расписанию. По словам представителей круизной компании Norwegian Cruise Line, лайнер остается в море до того момента, пока береговая охрана США не даст добро на открытие порта.

Багамы – здесь пострадали не лайнеры, но собственность круизных компаний. Так, один из островов архипелага – Кококей – серьезно пострадал в результате шторма. Собственник острова – компания Royal Caribbean – сообщила о разрушениях в портовой части и на пляжах. В этой связи сразу два посещения острова в минувшие выходные лайнерами Monarch of the Seas и Majesty of the Seas были отменены. Сейчас на Кококей ведется реставрация, которая должна завершиться к среде.

Еще один частный остров на Багамах, принадлежащий Disney Cruise Line, также был закрыт для круизов. Представители компании сообщили, что ближайший круиз порт Кастауэй Кей сможет принять 30 октября.

Один из лайнеров «Диснея» - Disney Fantasy – оказался на пути урагана в пятницу. Тем не менее, судну удалось избежать повреждений.

Ураган «Сэнди» помимо разрушений внес серьезные коррективы в расписание круизов. Carnival отменил отменил в воскресенье отправление сразу двух лайнеров - Carnival Glory из Норфолка и Carnival Pride из Балтимора. Royal Caribbean задерживает до вторника 30 октября отправление лайнера Jewel of the Seas, который сейчас находится в порту Бостона.

Илья Калачёв

Дата: 29.10.2012Ураган «Сэнди» отменяет круизы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS