круизы из копенгагена
Круизы из Копенгагена набирают популярность в Европе благодаря близости фьордов и отличной логистике

Круизы в Копенгагене: год рекордов

(Новости круизных портов)

Столица Дании может по праву считаться одним из портов-лидеров круизной индустрии Европы. Нынешний год стал для Копенгагена рекордным во всех отношениях.
Впервые в своей истории порт Копенгагена принял у себя 376 заходов круизных судов – больше, чем когда либо ранее. В общей сложности город посетили 840 тыс. пассажиров и 230 тыс. членов круизных экипажей.

Основными факторами, способствовавшими успех Копенгагена в качестве круизного направления, стали активное развитие круизного судоходства на Балтике, географическая близость к побережью Норвегии и знаменитым фьордам, а также исключительно развитая логистика. Кроме того, сам по себе Копенгаген является одним из ярких туристических городов Европы, который вызывает повышенный интерес у главной группы круизных туристов – американцев.

Германия и немецкие круизные компании стали главной причиной столь убедительного успеха. Немцы составляют 27% от общего числа круизных туристов, посетивших город. Одна только круизная компания AIDA выполнила 50 судозаходов в нынешнем сезоне. Среди регионов, откуда круизные туристы прибывали активнее прочих, значатся США и Канада, Великобритания, Испания и Италия.

Стоит отметить, что круизный сезон в Копенгагене еще не завершен. Как минимум семь рождественских круизов столица Дании планирует принять до конца 2012 года.

По прогнозам 2013 год станет не столь успешным – порядка 360 судозаходов круизных кораблей запланировано на предстоящий год. Тем не менее, порт Копенгагена планирует в ближайшее время рост. Так в следующем году администрация порта намерена открыть новый причал для лайнеров протяженностью 1100 м.

Славные традиции балтийского мореплавания Копенгагена были отмечены на церемонии вручения европейской версии престижной премии World Travel Awards, прошедшей в Португалии. Здесь Копенгаген был назван «Ведущим круизным портом Европы». Стоит отметить, что это уже четвертая подобная награда. Ранее порт трижды становился обладателем столь высокого титула – в 2005, 2008 и 2010 годах.

Илья Калачев

Фото: Маркус Ленк

Дата: 19.10.2012Круизы в Копенгагене: год рекордов


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS