Royal Caribbean International уходит из Дубаи
Royal Caribbean International уходит из Дубаи

Royal Caribbean International уходит из Дубаи

(Новости круизных портов)

Royal Caribbean International сообщил о своих планах уйти из Дубаи в сезоне 2013-2014 гг. Таким образом, предстоящий зимний сезон станет для RCI заключительным.

Главной причиной такого решения руководство компании называет низкий спрос. Уже в предстоящем сезоне компания вынуждена была сократить количество выходов из порта с запланированных 17 до 11.

Так или иначе, Royal Caribbean International не намерен отказываться от предстоящего круизного сезона, пусть и в сокращенном варианте. Компания намерена выполнить 11 круизов из Дубаи в Фуджейру, с посещением Муската и Абу-Даби.

Единственный лайнер, который представляет пока компанию в ближневосточном порту - Serenade of the Seas. На зимний сезон 2013-2014 Royal Caribbean планирует перевести лайнер в Новый Орлеан.

В настоящее время Royal Caribbean International является не единственной компанией, которая использует Дубаи в качестве домашнего порта на Ближнем Востоке. Свои круизы отсюда также организуют Costa Cruises, Aida Cruises, Royal Caribbean International, TUI Cruises и FTI Cruises.

При этом «исход» Royal Caribbean International и неутешительные круизные показатели в регионе могут побудить и другие компании пересмотреть свои планы относительно дислокации в порту. Не так давно уйти из ОАЭ приняла решение итальянская MSC, которая ранее выполняла круизы из Абу-Даби на лайнере MSC Lirica.

Что касается сезона 2013-2014, то круизы с отправлением из Дубаи пока оставят Costa и AIDA. TUI, похоже, тоже покинет прибрежные пески Аравии. Зимние программы Mein Schiff 1 предусматривают зимние программы на Карибах и Канарах.

Так или иначе, Дубаи продолжает оставаться одним из крупнейших круизных портов на Ближнем Востоке. В 2011 году через его терминалы прошли почти 400 тыс. пассажиров, посетивших город в рамках 108 круизов. 

Илья Калачёв

Дата: 01.10.2012Royal Caribbean International уходит из Дубаи


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS