Цельнометаллический круиз от TUI
Цельнометаллический круиз от TUI

Цельнометаллический круиз от TUI

(Новости круизных компаний)

Немецкая туристическая компания TUI в 2013 году организует новую версию ставшего популярным в 2012 году тематического круиза – «Full Metal Cruise» (Цельнометаллический круиз). На этот раз круиз запланирован с 5 по 12 мая на круизном лайнере Mein Schiff.

О том, что круиз будет проводиться следующей весной, было известно уже давно. Однако состав групп, которые «зажгут» в открытом море – вот тот сюрприз, о котором TUI решил сообщить только сейчас.

В общей сложности в рамках недельного круиза свои концерты дадут более 20 групп. Выступления будут проводиться как на лайнере, так и на берегу. Маршрут круиза будет пролегать через порты Балтики, Франции, Голландии и Великобритании с отправлением из порта Гамбург. Выступления на суше пройдут в Амстердаме, Гавре и Саутгемптоне.

Среди тех, чье участие в круизе уже определено: такие «старички» металлической сцены как Sabaton, U.D.O., Circle II Circle, In Extremo, Doro и другие. Стоит отметить, что о присоединении к круизу двух последних команд стало известно совсем недавно, после завершившегося в Гамбурге фестиваля Hamburg Metal Dayz.

В TUI новый круиз получил слоган «самый большой метал-круиз Европы». Компания организует путешествие для рокеров в сотрудничестве с крупным промоутинговым агентством ICS Festival Service. Специалисты из ICS будут отвечать за доставку артистов на борт и их сопровождение. Стоит отметить, что в Германии ICS Festival Service хорошо известен благодаря целому ряду организованных им мероприятий. В частности, среди самых известных - крупнейший фестиваль хеви-метал в мире Wacken Open Air.

Тематический круиз от TUI для фанатов хеви-метал уже стал знаковым событием на немецком круизном рынке. По словам представителей компании, на сегодня большинство кают на Mein Schiff уже забронированы.

Послушать метал в открытом море – это уже далеко не новинка. Первыми, как обычно, новый маркетинговый фетиш обыграли в США. Там сегодня организуется сразу несколько тематических металлических круизов. Среди самых известных - 70000TONS OF METAL на лайнере "Majesty of the Seas". Его ближайшая версия состоится в конце января и пройдет по маршруту Майами-Теркс и Кайкос –Майами. Что касается Европы, то здесь метал-круизы можно встретить на паромных маршрутах из Стокгольма в Финляндию.

Илья Калачёв

Дата: 24.09.2012Цельнометаллический круиз от TUI


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS