Лайнеры Classic International Cruises арестованы
Лайнер Athena - круизный корабль, который способен принять на борт 580 пассажиров

Лайнеры Classic International Cruises арестованы

(Новости круизных компаний)

Сразу три корабля, принадлежащие круизной компании Classic International Cruises, были арестованы в нескольких портах Средиземноморья на прошлой неделе. По информации ресурса cruisecritic.co.uk, арест на корабли был наложен в связи с неоплатой компанией Classic International Cruises по счетам.

В пятницу 14 сентября в порту Марселя был задержан корабль Athena, который зафрахтовала для морских круизов бельгийская компания All Ways Travel. 285 круизных пассажиров вынуждены были прервать свое путешествие и вернуться в Бельгию. Команда корабля осталась на борту.

Еще один лайнер - Princess Danae – также был арестован в Марселе в воскресенье 16 сентября. Princess Danae был зафрахтован туристической компанией из Франции NDS Travel. На борту обоих кораблей находятся в том числе и украинские моряки.

Задержание обоих лайнеров последовало по запросу компании Cockett Marine Oil, которой Classic International Cruises задолжали за топливо. По неподтвержденной информации, задолженность образовалась в связи с отказом португальского банка Montepio в дальнейшем финансировании сделок Classic International Cruises.
На днях стало известно, что еще один корабль компании Arion, выполнявший круизы для российской компании Metropolis Tour, был также задержан в бухте Котор в Черногории в понедельник 17 сентября.

При этом менеджмент компании Classic International Cruises отмечает, что запланированное на сезон 2012-2013 расписание сохранится без изменений. По словам Сюзанны Хантер, круизного администратора CIC, предстоящий сезон лайнер Athena начнет в Западной Австралии и отмены круизов не предусмотрены. По ее словам, владельцы компании и банк в настоящее время решают проблему с выплатами. Программа морских круизов 2012-2013 остается без изменений. На 12 ноября запланировано отправление лайнера Athena в круиз через Суэцкий канал. Судно должно прибыть в австралийский порт Фремантл 18 декабря.

Оператор Classic International Cruises – круизная компания, чей головной офис располагается в Лиссабоне. Управление компанией осуществляется двумя братьями-близнецами Александросом и Эмилиосом Потамианос. Помимо трех упомянутых выше лайнеров CIC также принадлежат корабли Princess Daphne и Funchal. Первый выполняет круиз на Канарские острова, второй находится в порту Лиссабона.

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2012Лайнеры Classic International Cruises арестованы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS