Le Boreal
Морские круизы от Compagnie Du Ponant на Le Boreal

Compagnie Du Ponant продана англичанам

(Новости круизных компаний)

Британская инвестиционная компания Bridgepoint в понедельник 3 сентября 2012 года сообщила о завершении сделки по покупке французского круизного оператора Compagnie du Ponant. В тот же день директор по продажам Compagnie du Ponant Стивен Винтер сообщил, что компания стала членом Passenger Shipping Association – организации в Великобритании, которая объединяет несколько ведущих игроков круизного рынка.

О продаже Compagnie du Ponant было объявлено еще 2 июля. Покупателем выступила Mérit - дочерняя структура транспортного морского перевозчика CMA CGM, также принадлежащего Bridgepoint. Сумма сделки не разглашается.

В настоящее время Compagnie du Ponant предлагает морские круизы на основных популярных направлениях, в том числе на Средиземноморье, Карибах и Балтике. Флот компании состоит из 5 судов: Le Diamant, Le Levante, L’Austral, Le Ponant, Le Boreal. Планируется, что в июне 2013 года к ним добавится Le Soleal. Стоимость строительства последнего лайнера составит по примерным оценкам 100 млн евро.

В настоящее время персонал Compagnie du Ponant - 580 сотрудников. В 2011 году оборот оператора составил 80 миллионов евро. В планах нового собственника – увеличить оборот Compagnie du Ponant вдвое в течение ближайших 4-5 лет.

В настоящее время компания обслуживает порядка 20 тысяч пассажиров ежегодно, половину из которых составляют туристы из Франции, Бельгии и Швейцарии. Планируется, что еще одну ключевую группу пассажиров в ближайшее время сформируют круизные пассажиры из США и Канады.

С тем, чтобы добиться поставленных целей, в Bridgepoint намерены провести масштабную модернизацию флота Compagnie du Ponant. Кроме того, расширится и охват предлагаемых направлений. Так, специально для Le Soleal разрабатывается специальная круизная программа круиза в Арктике. Новый маршрут будет пролегать через Северо-Западный пассаж в Ледовитом океане.

В ближайшее время с новой концепцией развития Compagnie du Ponant можно будет ознакомиться на выставке National Cruise Week, которая пройдет в Великобритании с 15 по 23 сентября 2012 года.

Фото: Compagnie Du Ponant

Дата: 05.09.2012Compagnie Du Ponant продана англичанам


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS