American Cruise Lines: первый круиз по Миссисипи
American Cruise Lines: первый круиз по Миссисипи

American Cruise Lines: первый круиз по Миссисипи

(Новости речных круизов)

В круизной жизни Америки намечается громкая премьера. American Cruise Lines – крупнейший игрок на рынке речных круизов США – открывает свой первый в истории круизный сезон на Миссиссипи . 25 августа 2012 из речного порта американского города Нэшвилл в первый круиз отправится теплоход Queen of the Mississippi («Королева Миссиссипи»).

Queen of the Mississippi - это копия традиционных теплоходов, которые ходили по знаменитой американской реке в конце 19 века. Строительство Queen of the Mississippi было завершено на верфи Chesapeake Shipbuilding в городке Салисбери в июне 2012 года. Компании пришлось ждать два месяца до объявления первого «крестного круиза». Свой первый 8-дневный круиз корабль совершит по маршруту Нэшвилл - Сент-Луис. Все билеты на премьеру, как водится, давно раскуплены.

«Королева Миссиссипи» - уникальный эксперимент в современной круизной индустрии. Его можно было бы сравнить с историческими круизами в Швеции по Гёта-каналу. Однако в данном случае если сама концепция в освоении обоих направлений и близка (и там, и там исторические круизы на аутентичных судах), то ни протяженность, ни длительность круизов, ни размер кораблей поставить в один ряд не получится. Queen of the Mississippi оставляет конкурентов далеко позади. Чего стоят одни только люксы, которые на Queen of the Mississippi считаются самыми просторными из ныне существующих в индустрии. Всего же корабль сможет принять на борт до 150 пассажиров.

Разумеется, круизы на Queen of the Mississippi - продукт исключительно американский. При этом для иностранцев он может быть интересен как прекрасный способ познакомиться с сердцем американского Юга, где в свое время бушевали страсти, орудовал ку-клус-клан и где зародился знаменитый корневой негритянский блюз.
Знакомить с историей и культурой обитателей берегов Миссиссипи в рамках круиза будут специально приглашенные ученые: историки и этнографы.

Несмотря на то, что в American Cruise Lines называют «Королеву Миссиссипи» настоящим старинным теплоходом, на ее борту есть масса современных технологических примочек, включая wifi и спутниковое ТВ. Главный же конёк – исключительная роскошь, которая позволит пассажирам вдохнуть аромат эпохи, случившейся здесь более ста лет назад.

Илья Калачёв

Дата: 23.08.2012American Cruise Lines: первый круиз по Миссисипи


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS