Дни моря в Финляндии
Дни моря в Финляндии

Дни моря в Финляндии

(Новости круизных портов)

В финском городке Котка, расположенном на юге страны 26 июля начнется юбилейный пятидесятый морской фестиваль – Дни моря. Это крупнейшее подобное мероприятие в Финляндии и продлится оно четыре дня. Программа фестиваля настолько разнообразна и увлекательна, что посетить праздник будет интересно людям любого возраста и интересов. По традиции открытие Дней моря ознаменует грандиозный парад, который пройдет на набережной Котка. Сразу за ним, начнутся многочисленные спортивные мероприятия на воде: гонки на гребных и моторных лодках, зрелищные выступления на водяных мотоциклах и парусных катамаранах. Одновременно с этим на самой набережной и прилегающих к ней улицах начнет работу рыбный рынок, где можно продегустировать морские деликатесы. Своеобразные соревнования будут проходить и здесь, например состязания на скорость в очистке рыбы и морепродуктов. Так же в программу морского фестиваля входят различные выставки, уличные выступления цирка шапито, а старейший в мире ледокол-музей "Тармо" будет принимать гостей совершенно бесплатно. Не останутся забытыми и самые маленькие гости праздника. Вот уже тридцать лет в рамках фестиваля проводятся „Дни моря для детей“.

А по вечерам в течение всего фестиваля на открытых сценах буду проходить музыкальные концерты. В этом году главным таким событием станет выступление известной группы из Швеции Roxette. Кроме того, выступят такие финские исполнители как: рок-группа Leningrad Cowboys, исполнитель регги Юкка Пойка и певица Кису. Кстати это единственные мероприятия Дней моря, на которые потребуется приобрести билет, остальные события праздника – бесплатны.

Расположенный на берегу Финского залива город Котка пользуется большой популярностью у туристов, особенно из России (ввиду близости к границе). Помимо морского фестиваля, здесь проходит фестиваль уличной живописи "Порт людей", джазовый фестиваль и многочисленные ярмарки даров моря.

Илья Козловский

Дата: 24.07.2012Дни моря в Финляндии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS