Рекламу Hurtigruten  запретили в Китае
Рекламу Hurtigruten запретили в Китае

Рекламу Hurtigruten запретили в Китае

(Новости круизных компаний)

Один из самых известных круизных операторов мира - норвежский Hurtigruten, который совершает круизы по фьордам – столкнулся при продвижении своего продукта в Китае с непредвиденными трудностями. Рекламная кампания от Hurtigruten была попросту запрещена китайскими властями.

Не секрет, что туристический рынок Китая сегодня является одним из самых быстрорастущих в мире. Все больше западных компаний открывают у себя специальные подразделения, рассчитанные исключительно на работу с туристами из Подбнебесной. Безусловно, большие надежды связывал с Китаем и Hurtigruten. Только в этом году Hurtigruten рассчитывает принять 7000 туристов из Китая. Однако…

Реклама Hurtigruten, которая рассказывала о красотах северного сияния и знаменитом западном побережье Норвегии, изрезанном заливами, прошла по китайским каналам не больше недели, после чего китайскими властями был наложен запрет.

Главной причиной, по которой известный норвежский круизный оператор был ограничен в возможности популяризации своего продукта, стала, как ни странно, Нобелевская премия. В 2010 году несмотря на протесты Китая Нобелевская Премия была вручена одному из самых известных диссидентов Китая – Лю Сяобо. В ответ на это решение Китай стал ограничивать деятельность норвежских компаний на своем рынке. Hurtigruten, как компания, чьи основные активы находятся в Скандинавии, также «попала под пресс».

Стоит отметить, что Китай запретил промоушн всех норвежских компаний и Норвегии в целом. Так что здесь оператор не одинок.

При этом, по словам представителей Hurtigruten, руководство компании старалось не участвовать в конфликте вокруг вручения нобелевской премии китайскому диссиденту и никак не комментировало свою позицию. Сейчас же в Hurtigruten говорят, что потеря китайского рынка станет для компании весьма болезненной, сообщает издание The Nordic Page. Снижение спроса со стороны заметно уже сейчас.

Илья Калачёв

Дата: 13.07.2012Рекламу Hurtigruten  запретили в Китае


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS