Гей-круиз не пустили в Марокко
Гей-круиз не пустили в Марокко

Гей-круиз не пустили в Марокко

(Новости морских круизов)

На днях круизный лайнер Nieuw Amsterdam компании Holland America lines вынужден был пересмотреть маршрут своего круиза по Средиземному морю. Кораблю пришлось направиться в порт Малаги, отказавшись от планов посещения Касабланки. Изменить курс на лайнере было решено после отказа правительства Марокко принять у себя корабль, на борту которого находились свыше 1500 геев.

Многочисленные парады представителей нетрадиционной сексуальной ориентации прошли по всему миру на прошлой неделе. Что касается круиза на ‘Nieuw Amsterdam’, то здесь данное мероприятие стало своего рода выездной версией Gay Pride.

Информацию об отказе марокканских властей в высадке в порту Касабланки «голубых» туристов опубликовала на своих страницах испанская газета EL PAIS.
При этом глава Министерства по туризму Марокко опроверг сведения, изложенные в испанском издании, и отметил, что никто из министерства не проводил опросы пассажиров лайнера на предмет их сексуальных предпочтений, и тем более никто не запрещал кораблю посещать Касабланку.

При этом El Pais отмечает, что в Марокко далеко не все были в восторге от идеи, что 1500 геев будут находится в Большой Мечети – одной из главных достопримечательностей Касабланки. Кто конкретно не в восторге и каким образом негативная реакция отдельных граждан страны могла повлиять на решение отказать лайнеру в приеме согласованного маршрута – издание не уточняет. Зато в статье приводятся комментарии пассажиров ‘Nieuw Amsterdam’, которые были удивлены пуританским подходом Марокко к проблеме секс-меньшинств.

Тем не менее, посещение Малаги частично компенсировало пассажирам Nieuw Amsterdam разочарование от запланированной ранее экскурсии по жемчужине Магриба. Экскурсия в Главную Мечеть Касабланки была замене на тур по музею Пикассо в Малаге.

Ефим Коновалов

Дата: 06.07.2012Гей-круиз не пустили в Марокко


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS