Круизы в Европе 2012: Карибы шлют 53 лайнера
Круизы в Европе 2012: Карибы шлют 53 лайнера

Круизы в Европе 2012: Карибы шлют 53 лайнера

(Новости морских круизов)

Летний сезон круизов 2012 в Европе обещает быть жарким. Подогревать его будет не только солнце, но и многочисленные предложения круизных операторов, которые массово переводят свой флот из Карибского региона в Средиземноморье и на Балтику. В общей сложности в июне «прописку» с карибской на европейскую сменят 53 лайнера. Такие данные приводит ресурс www.cruisebusiness.com.

Помимо Карибов на европейские круизные направления будут переведены и лайнеры из других регионов планеты. Из Южной Америки в Европу переместились 19 лайнеров, из Африки и Азии – 7.

Благодаря столь значительному пополнению, на круизных маршрутах Европы нынешним летом будет работать в общей сложности 206 лайнеров. Они представят 64 круизные компании. Всего за время пребывания у берегов европейского континента лайнерами будет освоено 528 направлений.

В структуре круизного флота Европы свою долю имеют и новые корабли, часть из которых только сошла с верфей, а часть – вернулась в строй после модернизации и смены операторы. Абсолютно новыми будут 7 лайнеров, в том числе главная премьера нынешнего сезона – Carnival Breeze, который в начале июня отправился в свой первый морской круиз по Средиземному морю.

Самым популярным регионом для круизов является регион Восточного Средиземноморья и Черного моря, где свой продукт представят в общей сложности 45 круизных компаний. На втором месте Северная Европа, побережье которой станет на время родным для 44 компаний. Среди страны, которые смогли привлечь наибольшее число операторов в лидерах Норвегия. Здесь летний сезон на знаменитых фьордах, а также в круизах на Шпицберген и в Арктику, проведут лайнеры 43 компаний.

В числе премьер нынешнего сезона – и новые порты, которые будут принимать у себя круизы впервые. Это остров Брач и курорт Макарска в Хорватии, британский порт Лайм Реджис, известный благодаря своей живописной гавани и в качестве места действия романа «Женщина французского лейтенанта», а также голландский порт Флиссинген.

Илья Калачёв

Дата: 29.06.2012Круизы в Европе 2012: Карибы шлют 53 лайнера


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS