Regent Seven Seas планирует новый лайнер
Regent Seven Seas планирует новый лайнер

Regent Seven Seas планирует новый лайнер

(Новости круизных компаний)

Оператор роскошных круизов – компания Regent Seven Seas – в ближайшее время планирует оформить заказ на строительство нового лайнера. Об этом со ссылкой на президента компании Regent Seven Seas Марка Конроя сообщил отраслевой портал Cruise Critic.

Новый лайнер Regent Seven Seas, по словам главы компании, будет усовершенствованной моделью Seven Seas Voyager. Основные отличия от Seven Seas Voyager у нового корабля будут во вместимости (750 пассажиров против 700 у Seven Seas Voyager), а также в размерах кают и спа-центра, которые планируется сделать больше.

В настоящее время Regent Seven Seas – это оператор, в ведении которого находятся всего 3 корабля. При этом компания старается делать упор не на количестве, а на качестве услуг. Так, упомянутый выше лайнер Seven Seas Voyager – один из немногих круизных кораблей, на борту которого все каюты представлены номерами сьют повышенной комфортности.

Планы по введению в строй нового лайнера закономерно озвучиваются на фоне все возрастающего бума в круизной индустрии. Оптимизм компаниям придает как сам факт роста спроса со стороны туристов, так и предполагаемое снижение стоимости топлива. Эти факторы открывают для круизной индустрии, в том числе и линиям класса люкс, завидные перспективы в дальнейшем развитии.

Морские круизы набирают популярность по всему миру. В нынешнем сезоне данные по отрасли – лучшие за всю историю круизного мореплавания. К примеру, в Великобритании спрос на морские круизы вырос на 120%. Сам Regent Seven Seas в 2011 году констатировал заполняемость кают на трех своих кораблях на уровне 91%. Всего 11 от общего количества прошлогодних круизов Regent Seven Seas оказались выкуплены менее, чем на 100%.

Не исключено, что свой новый заказ Regent Seven Seas разместит на крупнейшей итальянской судоверфи Fincantieri. Стоит отметить, что все предыдущие корабли компании создавались также в Италии, на верфи T. Marriotti.

Илья Калачёв

Дата: 20.06.2012Regent Seven Seas планирует новый лайнер


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS