В морской круиз - голышом
В морской круиз - голышом

В морской круиз - голышом

(Новые круизы)

В феврале 2013 года круизный оператор Carnival Cruise планирует открыть круизный сезон для новых идей. Лайнер Carnival Freedom отправится в 8-дневное путешествие через Панамский канал. Главной особенностью старого маршрута станет не обилие новинок на борту судна и не новое меню в ресторане. Отсутствие дресс-кода – этим сегодня мало кого можно удивить. Однако в случае с Carnival Freedom отсутствие дресс-кода подразумевает и отсутствие одежды. Февральский круиз на Carnival Freedom будет нудистским.

Carnival Freedom – один из крупнейших лайнеров компании, способный принять на борт до 3000 пассажиров. «Голый круиз», продажи на который уже начались, по всей видимости сможет заполнить каюты под завязку. В настоящее время почти 70% от общего числа мест на него уже проданы.

Carnival Freedom станет одним из первых мегалайнеров, который примет у себя нудистский круиз. И, судя по темпам продаж нового продукта, к Carnival Cruises в ближайшее время подтянутся и главные конкуренты - Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line.

«Простые запросы» - так можно перевести название американской организации Bare Necessities, которая выступила организатором столь масштабного события в сфере круизного нудизма. О том, что «Простые запросы» имеют массу единомышленников, говорит и тот факт, что по оценке Американской Ассоциации Нудистского отдыха (American Association for Nude Recreation), объем рынка услуг США для любителей путешествовать нагишом составляет 440 млн долларов.

Стоит отметить, что на «голом круизе» от Carnival Cruise вовсе не обязательно сбрасывать с себя одежду, лишь взойдя по трапу. «Главное – это образ мыслей, а не манера выражения», - отмечает глава компании Bare Necessities Нэнси Тиманн.

Справедливости ради стоит отметить, что нудистские круизы сегодня - не такая уже большая редкость. В свое время подобные путешествие случались на островах Греции, в Египет, Хорватию и на Лазурный берег. В нынешнем сезоне еще один крупный оператор в сфере нудизма – Castaways Travel - уже продал нудистский круиз по Средиземному на паруснике круизной компании Windstar Cruise и сообщил о бронировании значительной части кают для ноябрьского круиза по Карибскому морю на гигантском лайнере Freedom of the Seas.

Однако же полностью нудистский круиз на таком большом корабле, как Carnival Freedom – это все еще исключение из правил.

Илья Калачёв

Дата: 14.06.2012В морской круиз - голышом


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS