Старый лайнер для нового оператора
Старый лайнер для нового оператора

Старый лайнер для нового оператора

(Новости круизных компаний)

Немецкая круизная компания Ambiente Kreuzfahrten сообщила о прибавлении в своем флоте. На круизный сезон 2013 года компания арендует судно MS Athena. Ожидается, что лайнер будет выполнять круизы под флагом Ambiente Kreuzfahrten с 13 августа по 18 сентября 2013 года

Немецкая круизная компания Ambiente Kreuzfahrten – один из новичков круизного рынка, чей выход на маршруты морских круизов состоялся в апреле. На сегодняшний день компания предлагает круизные маршруты на единственном лайнере - Princess Daphne.

Регион, в котором будет выполнять круизы MS Athena уже известен. Им станет Балтийское море. Первый круиз для Ambiente Kreuzfahrten лайнер выполнит из Киля 13 августа 2013 года. Среди направлений – Норвегия, порты Германии и Балтики, Англия. В общей сложности будут представлены пять круизов. Великобритания станет конечной точкой круизного сезона MS Athena для Ambiente Kreuzfahrten. Лайнер выйдет в 10-дневный тематический круиз ‘Whisky Tradition’ из порта Гамбурга и посетит ряд крупных портов Шотландии, Ирландии и Англии. Также интересным обещает стать тестовый однодневный круиз-вечеринка по Кильскому каналу из Киля в Гамбург, который пройдет 7-8 сентября 2012 года.

MS Athena – лайнер с богатой историей. Он был спущен на воду в 1948 году и долгое время работал на маршрутах Swedish America Line. MS Athena в свое время являлся крупнейшим лайнером, построенным в Швеции, и при этом самым маленьким пассажирским кораблем в Северной Атлантике. За время своего существования лайнер неоднократно менял название. Нынешнее лайнер получил в 2005 году, после масштабной модернизации, которая была проведена годом ранее. Сегодня MS Athena способна принять на борт 556 пассажиров.

В силу того, что Ambiente Kreuzfahrten – компания немецкая, все круизы на борту MS Athena обещают быть немецкоязычными. О наличии русских групп пока не сообщается.

Илья Калачёв

Дата: 04.06.2012Старый лайнер для нового оператора


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS