ОАЭ: многократные визы для круизов
ОАЭ: многократные визы для круизов

ОАЭ: многократные визы для круизов

(Новости морских круизов)

ОАЭ планирует увеличить привлекательность региона для круизов за счет упрощения визовых процедур. Возможно, уже в сентябре клиенты ведущих мировых круизных компаний смогут получить многократные визы для посещения Эмиратов, сообщают официальные источники в Департаменте по Туризму Дубаи.
В настоящее время процедура выдачи виз в ОАЭ для прибывающих туристов связана с целым рядом бюрократических процедур и платежами. Многократные визы позволят избежать туристам сложностей по прибытии в ОАЭ.

Основная цель новой политики ОАЭ – стимулировать поток круизных пассажиров из стран БРИК – Бразилии, России, Индии, Китая, а также ЮАР. В настоящее время в Эмиратах предусмотрены различные ступени визовых процедур для разных стран. Граждане некоторых из них (США, Канада, ЕС) могут получать визы по прилету. Гражданам стран БРИК приходиться оформлять визы в посольствах.

В настоящее время в Дубаи располагается главный круизный порт Ближнего Востока. Сегодня здесь базируются суда сразу нескольких известных компаний, в том числе Costa Cruises, Royal Carribean и AIDA. Причал Дубаи имеет общую протяженность свыше 2 километров и способен принимать одновременно до 6 больших круизных лайнеров. Тем не менее, сегодня Дубай отстает от ведущих круизных центров Европы и США, таких как Майами или Барселона по числу пассажиропотока.

Дубай рассчитывает получить 420 тыс. пассажиров круизов в 2012 году. Ожидается, что на волне роста спроса на круизы в 2013 году их количество возрастет до 450 тыс. человек. К 2015 году власти Дубаи рассчитывают принимать у себя 500 тыс. пассажиров круизов и довести количество заходов лайнеров в порт до 125.

Илья Калачёв

Дата: 28.05.2012ОАЭ: многократные визы для круизов


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS