Plantours:  Колумб становится Гамбургом
Plantours: Колумб становится Гамбургом

Plantours: Колумб становится Гамбургом

(Новости круизных компаний)

Немецкий круизный оператор Plantours расширяет свой флот. Компания сообщила о своем намерении переоборудовать бывший лайнер MS C. Columbus в Hamburg. Планируется, что новое судно будет обслуживать круизы Plantours в Балтийском и Средиземном морях.

Переоснащение лайнера будет проводиться на итальянской судоверфи Enti Bacini Shipyard, расположенной в Генуе.

Лайнер MS Columbus ранее выполнял круизы другой известной немецкой компании - Hapag-Lloyd Kreuzfahrten GmbH. MS Columbus был построен в 1997 году. Это лайнер малого класса, способный принять на борт до 420 человек. Благодаря особенностям конструкции MS Columbus смог выполнять круизы на ряде уникальных направлений, таких как Великие Озера в США.

Согласно новому контракту, Plantours принимает в управление MS Columbus сроком на шесть лет. По истечении срока контракта Plantours будет иметь возможность выкупить судно в собственность.

Собственно, сама модификация, которая будет проводиться на MS Columbus, обещает быть предельно скромной. Новый оператор не планирует глобального переоснащения. Судно перекрасят, проведут техническую инспекцию его состояния и незначительно изменят дизайн интерьеров. Пожалуй, самым радикальным новшеством на корабле обещает стать новый дополнительный подъемник для шлюпок.

Первый круиз новоиспеченного лайнера Hamburg запланирован на 25 мая 2012 года. Уже в этот четверг судно должны выйти из Генуи, чтобы в пятницу прибыть в порт Ниццы, где возьмет на борт пассажиров Средиземноморского круиза, маршрут которого завершиться в Лиссабоне. На маршруте Hamburg посетит такие порты, как Марсель и Барселона. Затем судно направиться в Балтийское море. 7 июня 2012 года в Гамбурге запланирована официальная торжественная церемония крещения судна .

Plantours – немецкий круизный оператор, который работает как на морских направлениях, так и в сегменте речных круизов. Лайнер Hamburg стал восьмым по счету судном компании. В России Plantours известен в качестве оператора речного корабля «Андрей Рублев», выполняющего круизы между Москвой и Санкт-Петербургом.

Илья Калачёв

Дата: 21.05.2012Plantours:  Колумб становится Гамбургом


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS