Costa Cruises:  больше круизов в Азии
Costa Cruises: больше круизов в Азии

Costa Cruises: больше круизов в Азии

(Новости круизных компаний)

Costa Cruises пытается оправиться от шока, в который ввергли компанию сразу несколько катастроф, включая «новый Титаник» - гибель Costa Concordia у берегов Италии. Сегодня круизный оператор восстанавливает свой имидж сразу по нескольким направлениям. В Европе компания сообщила о начале партнерской программы с городской администрацией Венеции по сохранению исторической площади Сан-Марко. В Азии же Costa Cruises наращивает присутствие и открывает новые маршруты.

Начиная с 2013 года круизы в Азии от Costa Cruises будут обслуживать сразу два лайнера компании. В добавление к маршрутам, которые выполняет в портах региона лайнер Costa Victoria, круизная компания также представит морские путешествия на еще одном корабле - Costa Atlantica. Таким образом, на самых популярных азиатских направлениях компания сможет перевозить свыше 5000 круизных пассажиров в день.

И если для Costa Atlantica открытие Азии – это планы на среднесрочную перспективу, то круизная премьера Costa Victoria в регионе состоится в ближайшие дни. Уже 17 мая 2012 года лайнер отправиться из порта Шанхая в свой первый в нынешнем сезоне азиатский круиз.

Среди городов, которые в предстоящие два года станут портами отправления для двух кораблей Costa Cruises, также значатся Сингапур, Гонконг и Тяньжин.

Costa Atlantica и Costa Victoria заменят в регионе два судна более старых моделей - Costa Classica и Costa Romantica. Таким образом, к 2013 году компания сможет перевозить в Азии почти в два раза больше пассажиров, чем это было в 2010 году.

Для Costa Cruises подобный рост выглядит по-настоящему внушительным, если учесть, что на рынке круизов Азии компания работает сравнительно недавно – в 2006 году. Однако за это время Costa Cruises успела перевезти более 350 тыс. пассажиров.

Основными продуктами компании в регионе станут 7-дневные и 14-дневные круизы. Среди портов посещения – мегаполисы и курорты Бангкок (Таиланд), Лангкави (Малайзия), Ко-Самуй (Таиланд), Пусан (Южная Корея), Фукуока (Япония) и другие.

Илья Калачёв

Дата: 15.05.2012Costa Cruises:  больше круизов в Азии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS