Viking Line строит уникальные паромы
Viking Line строит уникальные паромы

Viking Line строит уникальные паромы

(Новости круизных компаний)

Финская компания Viking Line одной из первых в Европе и мире готовится представить уникальный круизный корабль. В настоящее время на крупнейшей в мире круизной судоверфи STX Finland, точнее на ее подразделении в Турку, ведется строительство круизного парома, который будет использовать в качестве топлива сжиженный газ.

Viking Grace – такое название получил новый паром. Строительство парома началось 28 ноября 2011 года. Водоизмещение Viking Grace составит 58 000 т. Планируется, что ввод нового парома в строй осуществят уже в следующем году. Viking Grace станет первым в мире большим круизным судном, которое будет использовать в качестве топлива сжиженный газ. Стоит отметить, что компания заранее предрекает успех новому детищу. Об этом говорит тот факт, что Viking Line уже сообщил о начале строительства второго подобного парома.

Viking Grace – проект, который оказался в центре внимания не только финского судостроения, но и Европейской Комиссии. Учитывая экологическую составляющую нового гиганта, в ЕС решили поучаствовать в финансировании его строительства. Компания Viking Line получит от Еврокомиссии грант в размере 28 млн евро на реализацию проекта.

Viking Line (не путать с крупнейшим в мире оператором речных круизов Viking River Cruises) – одна из крупнейших компаний в области морских пассажирских перевозок на Балтике. Основные рейсы Viking Line выполняет между портами Финляндии, Швеции и Эстонии. Ожидается, что два новейших круизных парома, которые компания заказала STX Finland, станут заменой для MS Amorella и MS Isabella – двух паромов, которые сегодня работают на одном из самых популярных маршрутов компании Турку – Стокгольм. MS Amorella и MS Isabella были построены в 1988 и 1989 годах соответственно.

Нынешний глава Viking Line Микаэль Бакман, который долгое время проработал в одной из крупнейших круизных компаний мира Royal Caribbean, сообщил, что намерен использовать возможности для отдыха, которые сегодня представлены на судах RCI, на новых паромах. Кроме того, в Viking Line планируют начать активное продвижение паромных круизов Скандинавии на рынки США и Канады.

Илья Калачёв

Дата: 11.05.2012Viking Line строит уникальные паромы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS