На Нордкапе – туристический рекорд
На Нордкапе – туристический рекорд

На Нордкапе – туристический рекорд

(Новости морских круизов)

Нордкап – самая северная точка Европы и один из главных туристических объектов для круизов по Норвегии – принял в 2011 году рекордное количество туристов. В общей сложности посетить знаменитый мыс в минувшем году отважились более 236 тыс. человек, сообщает издание Norway Post.

Значительную долю от этого числа туристов доставила на Нордкап самая известная круизная компания страны – Hurtigruten. Hurtigruten прославилась во всем мире благодаря своим маршрутам по норвежским фьордам. В 2011 году посетить Нордкап в рамках круизов компании пожелали почти 57 тыс. человек. Для Hurtigruten это также рекордный показатель за всю историю существования компании. Так, в 2010 году, который также стал одним из самых успешных в истории компании, Hurtigruten доставил на Нордкап 46,509 пассажиров.

Большинство туристов посетило Нордкап в рамках зимних и новогодних туров. Стоит отметить, что в минувшем году дополнительным стимулом для популярности мыса стало северное сияние, которое, по словам экспертов, было самым ярким за последние полвека.

Возможность увидеть северное сеяние и панорамы норвежского севера с края мира, как еще называют Нордкап – один из главных предметов туристического интереса во время круизов по фьордам Норвегии. Для многих из них Нордкап служит конечной точкой путешествия, после которой корабли возвращаются в порты отправления. Сам знаменитый мыс располагается всего в 2100 км от Северного Полюса, что, безусловно, добавляет ему экзотики. Так, начиная с мая и вплоть до середины июля здесь продолжается полярное лето и солнце не заходит за горизонт даже ночью.

Что касается Hurtigruten, то эта компания планирует закрепить свой успех и в предстоящих сезонах. Так, 19 апреля 2012 года был издан новый путеводитель по всем круизным продуктам компании для всех времен года – весны (Arctic Awakening) , лета (Voyages of the Midnight Sun), осени (Colours of red, yellow and orange) и зимы (Search of the Northern Lights).

Илья Калачёв

Дата: 07.05.2012На Нордкапе – туристический рекорд


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS