Costa Cruises: новые лайнеры на 3 млрд евро
Costa Cruises: новые лайнеры на 3 млрд евро

Costa Cruises: новые лайнеры на 3 млрд евро

(Новости круизных компаний)

Самая крупная круизная компания в Европе Costa Cruises намеревается потратить около трех миллиардов евро на строительство новых лайнеров.

До недавнего времени известная круизная компания Costa Cruises, имеющая в своем активе четырнадцать комфортабельных лайнеров, пользовалась неизменным спросом и популярностью у любителей морских путешествий. Однако в последнее время ряд трагических событий значительно подорвал доверие клиентов к этой компании. Все началось с трагического крушения круизного лайнера Costa Concordia, входящего в десятку самых больших круизных судов мира, 13 января 2012 года. В результате чего тридцать человек погибло, и еще двое до сих пор числятся пропавшими без вести. Следующая драма произошла буквально через полтора месяца с другим лайнером компании Costa Allegra, на котором 27 февраля вспыхнул пожар. Жертв в этом случае удалось избежать, однако репутация фирмы пострадала катастрофически.

Но руководство Costa Cruises надеется в ближайшем времени выйти из сложившегося кризиса. Генеральный директор компании в Испании и Португалии Бернардо Эчеварии заявил, что Costa Cruises будет продолжать реализацию собственного плана постройки новых круизных судов, исходя из которого, на воду будет спускаться по одному кораблю в год (данный план вступил в силу в 2000 году и должен быть завершен в 2016-ом). Так в мае этого года свой первый рейс совершит новый флагман компании - Costa Fascinosa. Этот корабль сможет взять на борт четыре тысячи пассажиров, не считая 1300 человек экипажа. Учитывая все прошлые ошибки Costa Fascinosa оснащен самыми последними достижениями в мире судостроительства и безопасности. Как и все остальные корабли Costa Cruises, интерьер лайнера будет выполнен в итальянском стиле, ведь девиз круизной компании - Italian Style Cruising.
 

Илья Козловский

Дата: 28.04.2012Costa Cruises: новые лайнеры на 3 млрд евро


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS