Берген станет столицей искусств
Берген станет столицей искусств

Берген станет столицей искусств

(Новости круизных портов)

23 мая во втором по величине городе Норвегии  Бергене стартует ежегодный Международный Фестиваль Искусств (Festspillene i Bergen). Это самый большой и популярный фестиваль подобного рода в скандинавских странах. В сфере его внимания находятся практически все виды искусства, литература, живопись, музыка, скульптура, кино и театр. Программа Festspillene i Bergen весьма насыщена и разнообразна, более полутора сотен выставок, концертов, представлений и других мероприятий пройдут в Бергене и его окрестностях за две недели, которые будет длиться фестиваль. Основные события будут организованы на восьми городских площадках: Национальный театр Бергена, Церковь Сент Джонс, Troldsalen и Villa в Troldhaugen – дом композитора Эдварда Грига, зал Håkonshallen Royal, Logen – зал камерной музыки, Siljustøl - дом композитора Харальда Северуда и Lysøen и Valestrand – дом скрипача Уле Буллья.

Международный фестиваль искусств в Бергене, впервые состоялся в 1953 году, по инициативе Christen Gran Bøgh, который решил продолжить традицию музыкальных фестивалей в честь Эдварда Грига, проходивших в Бергене еще в 1897 году. Только Christen Gran Bøgh решил не ограничиваться одними музыкальными представлениями, а расширить формат фестиваля на все виды искусства. В настоящее время Festspillene i Bergen входит в европейскую ассоциацию фестивалей и находится под личным попечением Его Величества короля Харальда V (His Majesty King Harald V).

Поскольку многие мероприятия будут проходить практически одновременно в разных частях Бергена, посетить их все просто невозможно. Однако для желающих увидеть как можно больше организаторы предлагают приобрести дисконтную карту Bergen International Festival Card, стоимость которой составляет 390 норвежских крон (52 евро). Обладатель этой карты получит не только 30% скидку на любые билеты, но и право выбора лучших мест. Так же в качестве бонуса владельцы карты получат 15%-ную скидку на посещение городских ресторанов и 10%-ную скидку на круизы Hurtigruten.

Илья Козловский

Дата: 20.04.2012Берген станет столицей искусств


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS