Круизы Франции: новый горизонт CDF Croisieres
Круизы Франции: новый горизонт CDF Croisieres

Круизы Франции: новый горизонт CDF Croisieres

(Новости круизных компаний)

Круизный оператор CDF Croisieres de France представляет круизы на обновленном лайнере L'Horizon. Корабль Horizon, рассчитанный на 1440 человек, вышел в свой первый после модернизации рейс из порта Марселя 8 апреля 2012 года.

«Новая жизнь» лайнера L'Horizon началась с рекорда. На судне была зафиксирована 115% загрузка кают. Они были выкуплены на недельный круиз по Средиземному морю. Компания прогнозирует среднюю заполняемость кают на сезон 2012 года в 88%.

Официальная церемония презентации обновленного лайнера Horizon запланирована в Марселе на 28-29 апреля. До этого времени лайнер успеет выполнить в общей сложности 3 круиза по портам Средиземноморья.

Новый лайнер L'Horizon хорошо известен в круизной индустрии. Свою жизнь он начал под именем MV Horizon. Судно сошло со стапелей верфи Meyer Werft в Папенбурге в 1990 году. Первоначально лайнером управляла компания Celebrity Cruises. Впоследствии корабль работал на направлениях Южной Европы и Карибов под названием Island Star. Затем, в 2009 году он перешел в ведение испанской круизной компании Pullmantur Cruises, где он в очередной раз сменил свое название на Pacific Dream. Правда, затем испанцы вернули кораблю его изначальное название Horizon. Вплоть до 2011 года лайнер управлялся Pullmantur Cruises. В 2011 году решено было передать Horizon компании CDF Croisieres de France, также как и Pullmantur входящей в состав Royal Caribbean. В CDF Horizon после реконструкции пришел на смену лайнеру Bleu de France.

Переоборудование корабля предусматривало новую покраску судна, а также обновление кают. Все 721 номер на корабле получили новые кровати, мебель, плоские ТВ панели и ковры.

L'Horizon – лайнер, который рассчитан в первую очередь на франкоговорящую публику. Помимо собственно французского оператора лайнера об этом говорит тот факт, что при реконструкции на палубах лайнера были заменены на французские все служебные таблички.

Меню в ресторане – традиционно важный для французов момент – было составлено при содействии Франсиса Левека (Francis Leveque), шеф-повара ресторана Restaurant du Marché в Париже.

Возрастная группа, на которую рассчитаны туры на корабле – 35 - 60 лет. В преддверии премьеры L'Horizon компания CDF Croisieres провела различные рекламные акции, включая кампании на ТВ и в парижском метро.

Благодаря новому лайнеру компания смогла более чем вдвое увеличить свои продажи. Так, если на Bleu de France в 2011 году CDF продали 110 000 коек за ночь, то для L'Horizon цифра проданных коек за ночь на данный момент составляет 264,000.

Илья Калачёв

Дата: 09.04.2012Круизы Франции: новый горизонт CDF Croisieres


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS