Бермуды: дань уважения Джону Леннону
Бермуды: дань уважения Джону Леннону

Бермуды: дань уважения Джону Леннону

(Новости морских круизов)

В нынешнем сезоне на Бермудах будут вспоминать Джона Леннона. В 1980 году легендарный «битл» посетил знаменитые острова, где, как говорят, смог обрести утраченное вдохновение. Возможно, именно отдых на Бермудах оказался тем стимулом творческой активности, благодаря которому Леннон прервал пятилетнее молчание и выпустил ставший последним для музыканта альбом "Double Fantasy". Название альбому Леннон дал в честь цветка в Бермудском Ботаническом Саду.

21 июня 2012 года на островах, в Музее Искусств Бермуд, пройдет специальная акция в честь визита Джона Леннона. Акция получила название Double Fantasy Bermuda Tribute.

Свои ощущения от посещения Бермуд Леннон описывал, как внезапное просветление после пятилетнего мрака. Выпущенный в ноябре 1980 года альбом стал последним творением музыканта, которое завоевало первые позиции в мировых чартах. Месяц спустя после выхода альбома Леннон был убит.

В память о Ленноне на Бермудах подготовили целую серию праздничных мероприятий, среди которых художественные выставки, презентация книги и, конечно, концерты в честь музыканта с исполнением изменившей мир песни «Imagine».

Одним из центральных события Double Fantasy Bermuda Tribute обещает стать открытие скульптуры Джона Леннона у входа в Музей Искусств Бермуд. Автором скульптуры выступит местный художник-сюрреалист Грэхам Фостер.

В галерее Rick Faries пройдет выставка John Lennon traveling art exhibit , в рамках которой посетители смогут познакомиться с уникальными экспонатами, связанными с посещением Ленноном Бермудских островов.

В Ботаническом Саду Острова туристы смогут посетить специально созданный лабиринт из растений Double Fantasy, где туристы смогут увидеть и знаменитый сорт фрезии, название которого было вынесено в заглавие альбома.

Финальным аккордом программы, посвященной Джону Леннону, станет концерт, в рамках которого целый ряд музыкантов будет исполнять песни Леннона. В концерте примут участие Пол Кэррак (Mike and The Mechanics), основатель первой рок-группы на Бермудах Пол Магглтон (Paul Muggleton), а также Джуди Цуке (Judie Tzuke). В рамках концерта состоится презентация CD, на котором музыканты исполняют каверы на самые известные песни Леннона.

Среди круизных лайнеров, которые в нынешнем сезоне будут совершать заходы на Бермуды - Veendam компании Holland America Line, Silver Spirit от Silversea, Azamara Journey, Caribbean Princess

Илья Калачёв

Дата: 03.04.2012Бермуды: дань уважения Джону Леннону


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS