Египет, Луксор
Египет, Луксор. MSC Cruises представит новые круизы в Красном море в знаменитых портах Египта

MSC уйдет в Красное море

(Новости круизных компаний)

Итальянский круизный оператор MSC Cruises откроет для себя Красное море. Именно этот регион значится среди новых маршрутов, которые компания намерена осваивать в сезоне 2012-2013 годов.

В круизы по Красному морю с MSC Cruises можно будет отправиться начиная с осени 2012 года. Лайнером, который проведет зимний сезон в Красном море, станет MSC Armonia. Первый круиз выйдет из Венеции 2 ноября и будет рассчитан на 9 дней. Во время круиза лайнер пересечет Суэцкий канал, а среди портов захода в маршрутном листе MSC Armonia значатся Анкона в Италии, Гераклион в Греции, Мармарис в Турции и Шарм-эль-Шейх в Египте.

Затем, начиная с 10 ноября 2012 года MSC Armonia будет выполнять регулярные 8-дневные круизы вплоть до апреля 2013 года по самым популярным портам Красного моря, среди которых Акаба в Иордании, Эйлат в Израиле, Сохна («порт пирамид») и Сафага («порт Луксора») в Египте.

Все круизы будут выполняться из порта Шарм-эль-Шейха. Заключительное морское путешествие зимнего сезона для MSC Armonia запланировано на 6 апреля 2013 года. В этот день лайнер отправиться с 10-дневным круизом обратно в порт Венеции. При этом порты посещения на этот раз выбраны другие: Сохна в Египте, Лимассол на Кипре, Анталия в Турции, Родос и Гераклион в Греции, а также Котор в Черногории.

MSC Armonia – лайнер, который может принять на борт до 2000 пассажиров. Судно было построено в 2001 году и является одним из самых известных кораблей в составе бренда MSC. Так, в 2001 году MSC Armonia, который тогда назывался MS European Vision, был зафрахтован организаторами встречи глав большой восьмерки G8 для проживания мировых лидеров. Лето 2012 года судно проведет на направлениях Средиземного моря. Среди портов, которые MSC Armonia планирует посетить в предстоящем сезоне – Корфу, Венеция, Котор, Пирей и другие.

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 02.04.2012MSC уйдет в Красное море


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS