Viking River Cruises: новые корабли в Амстердаме
Viking River Cruises: новые корабли в Амстердаме

Viking River Cruises: новые корабли в Амстердаме

(Новости речных круизов)

22 марта 2012 году в Амстердаме состоялась официальная презентация сразу 4 новых речных круизных кораблей компании Viking River Cruises.

Стоит отметить, что гости презентации смогли увидеть в порту Амстердама только два новых круизных корабля: Viking Odin и Viking Idun. На двух других судах - Viking Freya и Viking Njord – завершаются последние косметические доработки. Как ожидается, Viking Freya и Viking Njord покинут верфь Neptun в Ростоке в ближайшие дни. 

Главное место на церемонии презентации в порту Амстердама отводилось крестным матерям, в роли которых выступили британская актриса Джоанна Ламли (Joanna Lumley) и гарвардский физик Лиза Рэндалл. 

Корабли, представленные в Амстердаме, станут для Viking River Cruises совершенно новым круизным классом – Longship. Каждый из них способен принять на борт до 190 пассажиров. Корабли будут рабодать на круизах по Дунаю, Рейну и Майну. В частности, Viking Odin будет выполнять круиз из Амстердама в Будапешт.

На сегодняшний день Viking River Cruises является ведущим оператором речных круизов в Европе. В портфеле компании значатся такие направления как Рейн, Дунай, Волга, Днепр. Кроме того, свои круизы компания также предлагает на крупнейшей водной артерии Китая – реке Янцзы.

Новый класс кораблей позволит компании упрочить свои позиции на рынке. Одними из основных преимуществ новых кораблей обещают стать самые большие среди речных кораблей Европы каюты класса «сьют», а также специально разработанные каюты с балконами. Viking заявляет, что новые суда будут единственными среди речных круизных кораблей Европы, которые предложат своим гостям новое слово в роскоши – просторные номера en-suite, где помимо спальни также будет и гостиная.

В общей сложности до 2013 года Viking намерен пополнить свой флот 12 кораблями класса Longship, которые будут выпускаться на верфях Ростока. Кроме того, компания сообщила о планах дозаказать компании Neptun 4 новых корабля к 2014 году.

К концу этого года Viking River Cruises размер флота компании вырастет до 28 кораблей. Основной целевой группой туристов для Viking по-прежнему будут являться туристы из США и Канады

Илья Калачёв

Дата: 22.03.2012Viking River Cruises: новые корабли в Амстердаме


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS