Carnival инвестирует в порты Мексики 150 млн $
Carnival инвестирует в порты Мексики 150 млн $

Carnival инвестирует в порты Мексики 150 млн $

(Новости круизных портов)

Один из крупнейших мировых круизных операторов - компания Carnival Corp. – намерена осуществить масштабные проекты по созданию новых туристических терминалов в портах Мексики. На эти цели компания планирует выделить 150 млн долларов.

Соглашение о совместном восстановлении порта было подписано между сторонами 14 марта 2012 года. О значимости и масштабности данного события свидетельствует тот факт, что на подписании присутствовал мексиканский президент Филиппе Кальдерон Хинойоса.

На сегодня Мексика является одним из самых популярных круизных направлений Западного Полушария. Страна располагает десятками круизных портов. Самые популярные направления Мексики - Ривьера Майя на побережье Карибского моря и Мексиканская Ривьера на Тихоокеанском побережье. Соглашение о совместной реконструкции порта было подписано как раз на одном из курортов Ривьеры Майя, в городе Косумель.

Благодаря инвестициям Carnival планируется открыть два новейших терминала на Тихоокеанском и Атлантическом побережьях. Первый из них компания намерена представить в штате Южная Нижняя Калифорния, второй – в Калика на юге страны в штате Кинтана Роо.

Стоит отметить, что в рамках развития портовой инфрастуктуры Carnival уже инвестировал в Мексику порядка 100 млн долларов.

Мексика - страна, значительную часть бюджета которой формируют доходы от туризма. Амбициозные планы руководства страны рассчитывают включить Мексику в число пяти самых посещаемых туристами стран уже к 2015 году.

Круизная индустрия активно развивается по всему миру. Мексика на этом фоне является одним из приоритетных, но далеко не единственных направлений, где отмечается строительный бум в области развития портов. Азия – здесь также целый ряд государств активно модернизирует собственные портовые мощности на прием больших круизных судов. Так, один из крупнейших портов региона – Сингапур – намерен представить свой новый круизный терминал International Cruise Terminal к концу 2012 года.

Илья Калачёв

Дата: 19.03.2012Carnival инвестирует в порты Мексики 150 млн $


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS