Круизы во Франции:  порт Гавра идет на рекорд
Круизы во Франции: порт Гавра идет на рекорд

Круизы во Франции: порт Гавра идет на рекорд

(Новости круизных портов)

Гавр, один из крупнейших портов Франции на побережье пролива Ла-Манш, рассчитывает, что предстоящий круизный сезон 2012/2013 окажется одним из самых успешных в его истории. В настоящее время в соответствии с расписанием порта, в Гавре в 2012 году ожидаются заходы 110 различных круизных лайнеров 21 круизной компании мира.

Среди компаний, которые чаще других будут наведываться в Гавр – Costa Cruises, на лайнеры которой приходится в общей сложности 22 захода в нынешнем сезоне. В числе лидеров по количеству заходов также значатся немецкая AIDA с 21 заходом, Princess и Celebrity с 12заходами, а также Royal Caribbean, Cunard и P&O.

Стоит отметить, что круизный сезон в Гавре уже был открыт. Круизный корабль Queen Elizabeth отправился из порта в кругосветное путешествие 6 января 2012 года.

Порт Гавр служит "воротами в Париж" для крупнейших круизных лайнеров планеты. Однако несмотря на то, что многие круизные компании позиционируют Гавр именно как «порт Парижа», отсюда до столицы Франции почти 2,5 часа ходу. При этом сам порт заслуживает отдельного посещения не только, как портал в Париж, но и как самостоятельный туристический центр. Исторический центр Гавра, полностью отстроенный после бомбежек второй мировой войны, занесен ЮНЕСКО в список мирового архитектурного наследия.

В 2012 году Гавр ожидает также заходов сразу нескольких лайнеров в один день. Так 30 мая 2012 года в порту будут одновременно швартоваться такие лайнеры, как Costa Luminosa, Costa neoRomantica и Seabourn Pride. Новейшее судно Costa neoRomantica будет выполнять круизы из Гавра туда-обратно. Аналогичным способом из Гавра будут выполняться круизы на таких лайнерах, как the Brilliance of the Seas, Nautica и Wind Spirit.

По итогам 2012 года Гавр ожидает принять у себя в общей сложности 215 тыс. пассажиров круизных лайнеров.

Илья Калачёв

Дата: 06.03.2012Круизы во Франции:  порт Гавра идет на рекорд


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS