Viking запускает речной круиз в Португалии
Viking запускает речной круиз в Португалии

Viking запускает речной круиз в Португалии

(Новости речных круизов)

Крупнейшая в мире компания в сфере речных круизов - Viking River Cruises – сообщила об открытии в 2013 году нового маршрута на крупнейшей реке Португалии Дуэро.

Дуэро (или Дору) в Португалии называют «золотой рекой». Дуэро берет свое начало на территории Испании, пересекает север Португалии и впадает в Атлантический океан. На берегах Дуэро расположен второй по величине город страны Порту, а также занесенный ЮНЕСКО в список мирового наследия винодельческий регион Алту-Тору, где изготавливают знаменитый на весь мир портвейн.

Разумеется, данные красоты, а также огромное количество достопримечательностей не остались без внимания Viking Cruises. Начиная с 2013 года, компания будет предлагать комбинированные круизы по Дуэро с посещением Испании и Португалии. В программе круиза – заход во второй по величине португальский город Порту и посещение испанского города Саламанка. Также для пассажиров круиза будет предложено двухдневное проживание в первоклассном отеле Лиссабона и целый спектр экскурсий по достопримечательностям столицы Португалии.

Круиз будет проходить на речном теплоходе The Viking Douro – корабле, который был специально сконструирован и построен для путешествий по «золотой реке». The Viking Douro спущен на воду в 2011 году. На корабле находятся 62 каюты, из которых 59 кают – с балконам. В общей сложности корабль способен принять у себя до 124 гостей. Вид на реку открывается из каждой каюты. Экипаж судна – англоговорящий.

Новый круиз в Португалии и Испании от Viking Cruises предусматривает также специальные условия пребывания и бонусы пассажирам. Так, в стоимость круиза включены питание, вино и береговые экскурсии. Специальная акция и цены для тех, кто предпочтет раннее бронирование круиза, стартует 29 февраля 2012 года.

Илья Калачёв

Дата: 24.02.2012Viking запускает речной круиз в Португалии


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS