Дни круизов в Гамбурге 2012
Дни круизов в Гамбурге 2012

Дни круизов в Гамбурге 2012

(Новости круизных портов)

Дни Круизов в Гамбурге – один из самых больших мореплавательских праздников в Европе. Они имеет давние традиции и представляет собой парад кораблей, которые проходят по реке Эльбе вечером с зажженными огнями.

Каждый год в параде принимают участие свыше 100 круизных кораблей. Из них 2-3 корабля – это мегалайнеры. Кроме того в порту можно увидеть парусники, речные теплоходы, катера и яхты. Неоднократным участником фестиваля в Гамбурге становился российский парусник «Седов».

Одним из отличительных признаков праздника становится подсветка. На время проведения Дней Круизов портовые доки Гамбурга освещают синим светом, что создает совершенно неповторимую, сказочную атмосферу.

В этом году Дни Круизов в Гамбурге пройдут с 17 по 19 августа 2012 года. Как и прежде, в параде примут участие несколько кораблей-гигантов.

Традиционно главной изюминкой шоу станет участие в параде легендарного лайнера Queen Mary 2 круизной компании Cunard. В свое время Queen Mary 2 была крупнейшим лайнером в мире. Да и сегодня ее размеры впечатляют. Стоит отметить, что Queen Mary 2 принимает участие в Днях Круиза в Гамбурге уже не первый раз.

Кроме того, среди участников фестиваля также отметятся сразу два лайнера немецкой компании AIDA - лайнеры AIDAluna и AIDAmar.

Основные события парада будут разворачиваться вечером в субботу 18 августа 2012 года. На пристанях порта организаторы планируют развернуть огромный тематический аттракцион Cruise World, где посетители смогут увидеть все доступные круизные развлечения на суше. Это и спа, и бассены, и аквапарки, кулинарные и дегустационные залы, детские центры и казино.

В качестве организаторов Дней Круиза в Гамбурге выступают эвент-агентство Uba gmbh и Red roses communications. Обе компании выиграли тендер на право организации данного мероприятия, который проводился Hamburg Marketing GmbH.

В настоящее время пользователи cruise-profi.ru имеют возможность забронировать места на круизных лайнерах, которые примут участие в параде, в режиме онлайн. Редакция сайта также обещает держать своих пользователей в курсе последних событий и новинок связанных с празднованием Дней Круизов в Гамбурге. 

Илья Калачёв

Дата: 23.02.2012Дни круизов в Гамбурге 2012


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS