Порт Майами: 4 миллиона пассажиров в 2011
Порт Майами: 4 миллиона пассажиров в 2011

Порт Майами: 4 миллиона пассажиров в 2011

(Новости круизных портов)

2011 год стал для круизного порта Майами четвертым в истории по количеству принятых и отправленных пассажиров. Их число по данным официальных властей порта превысило 4 миллиона. Данная цифра позволяет Майами оставаться крупнейшим круизным портом планеты.

В нынешнем году порт Майами не намерен снижать обороты. Так, сразу три компании будут выполнять рейсы из Майами в этом сезоне. В их числе оператор роскошных круизов Regent Seven Seas Cruise Lines, европейская MSC Cruises и Disney Cruise Line.

Среди новых лайнеров, которые ждут в Майами до конца нынешнего года – находящиеся в данный момент на судостроительных вервях Европы корабли Celebrity Reflection, Carnival Breeze и Oceania Riviera. Все они представляют класс суперлайнеров.

Порт Майами сегодня считается главной базой для круизов по островам Карибского моря. Кроме того, в порту разместили свои штаб квартиры все три ведущих круизных оператора мира: Carnival, Royal Caribbean cruise и Norwegian Cruise Lines.

Успех Майами в круизной индустрии обеспечивают превосходная инфрастуктура и выгодное географическое положение. Майами является ближайшим к Панамскому каналу круизным портом США. Таким образом, помимо Карибского направления Майами обеспечивает криузное судоходство в регионе Центральной Америки.

На сегодняшний день у Майами нет конкурентов в мире по объему пассажирского трафика. Среди портов США самыми близкими по показателям к нему могут стоят порты Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Форт-Лодердейла.

Рекордным годом по количеству пассажиров для Майами считается 2010. Тогда в общей сложности через терминалы порта прошли 4,33 миллиона человек. Каждый седьмой круизный пассажир в мире начинает свое морское путешествие отсюда. 

Илья Калачёв

Дата: 23.02.2012Порт Майами: 4 миллиона пассажиров в 2011


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS