Лайнер Disney Fantasy: впервые в круиз
Лайнер Disney Fantasy: впервые в круиз

Лайнер Disney Fantasy: впервые в круиз

(Новости круизных компаний)

Новый круизный лайнер Disney Fantasy отправился в четверг под залпы салюта в своё первое океанское плавание, взяв курс из гавани города Гамбурга на Нью-Йорк. В этот раз на борт были приглашены лишь отдельные гости, так как целью данного вояжа является тренировка команды и проверка всех систем и служб.

Disney Fantasy был построен на судостроительной верфи Meyer Werft в Папенберге (Германия) и только в январе этого года прошёл морские испытания. Он является вторым по счёту после корабля Disney Dream, дебютировавшего год назад, круизным лайнером компании Disney Cruise Line, приписанным к Порт-Канаверал, штат Флорида.

Круизный лайнер Disney Fantasy имеет водоизмещение 130.000 тонн и способен принять на борт 4.200 пассажиров и команду, состоящую из 1.450 человек. Старт его первого круиза  запланирован на 31 марта этого года. Впоследствии он будет выполнять недельные круизы из Флориды по восточной и западной части Карибского бассейна.

Лайнер Fantasy, как и его "двойник"  Dream, предназначен для семейного отдыха. На его борту имеется 1.250 просторных пассажирских кают, способных вместить до пяти человек. Они оснащены ванными, разделёнными на две части, каждая из которых имеет умывальник. Большинство кают имеют наружные иллюминаторы, а 909 из них имеют даже отдельную веранду.

Внутренние каюты оснащены HD-мониторами, которые передают видеоизображение происходящего снаружи. Впрочем, для того чтобы пассажиры не заскучали в трансляцию для создания колорита периодически вклиниваются проплывающие мимо персонажи из мультиков Диснея.

Для развлечения детей на борту лайнера предназначено несколько специальных игровых зон, оснащённых водными аттракционами. Дополнительно подогреть веселье юной аудитории призваны герои полюбившихся маленьким пассажирам мультипликационных фильмов. Палубы этого тематического лайнера не похожи на палубы обычных круизных судов, а оформлены под старину в стиле ар-деко, чтобы создать у пассажиров впечатление, что они путешествуют на настоящем пароходе. 

Антон Линден

Дата: 17.02.2012Лайнер Disney Fantasy: впервые в круиз


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS