Carnival захватывает Европу
Carnival захватывает Европу

Carnival захватывает Европу

(Новые круизы)

Крупнейшая круизная компания мира Carnival Cruise Lines объявила о запуске самого большого количества маршрутов в своей истории в морях Европы. Среди новинок 2013 года – новый маршрут по норвежским фьордам, который станет для компании первым в истории.

Выполнять круиз вдоль живописного побережья Норвегии будет роскошный лайнер Carnival Legend , рассчитанный на 2680 пассажиров. Портом отправления для этого круиза станет британский Дувр.

Дувр станет не единственным портом Европы, откуда лайнер будет начинать свои круизы. Так, среди портов отправления значатся также Венеция и Барселона. Отсюда лайнер уйдет в 12-дневные круизы.

Для Carnival Legend север Европы – не новое направление. С 2002 года корабль выполнял в регионе 12-дневные круизы. Затем Carnival Legend был переведен на Карибское направление. И вот теперь лайнер вновь возвращается в привычные воды. Прибытие в Европу запланировано 15 апреля 2013 апреля. Оно состоится в рамках трансатлантического круиза, в который Carnival Legend отправится из Тампы 7 апреля 2013 года.

Весна 2013 года станет для Carnival временем активного прихода в моря Европы. Помимо Норвегии новые маршруты компании появятся во всех популярных регионах Европы – на Балтике, Средиземноморье и у побережья Великобритании. В общей сложности в период с апреля по октябрь Carnival Legend будет выполнять 17 круизов в 18 странах. За время круизов состоятся посещения 34 портов.

Для Carnival сообщение об открытии сразу нескольких новых направлений в 2013 году стало одной из первых позитивных новостей компании после черной полосы, причиной которой стала катастрофа у берегов Италии круизного судна Costa Concordia. Как известно, Сosta является одним из круизных операторов, оказывающих свои услуги в составе корпорации Carnival.

Илья Калачёв

Дата: 16.02.2012Carnival захватывает Европу


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS