Новый паром для P&O ferries от STX
Новый паром для P&O ferries от STX

Новый паром для P&O ferries от STX

(Новости круизных компаний)

Со стапелей одной из крупнейших судостроительных верфей мира – финской STX (Раума) – 24 января 2012 года сошел новый круизный паром Spirit of France. Этот круизный паром будет обслуживать рейсы P&O ferries – компании, которая сегодня рассматривается в качестве лидера рынка паромных перевозок Западной Европы.

Паром Spirit of France способен перевозить пассажиров и автомобили. Его длина составляет 213 метров, ширина – 31,5 метров.

Судно рассчитано на перевозку легковых автомобилей, грузовиков и фургонов. Кроме того, Spirit of France способен принять на борт до 2000 пассажиров. Как отмечают создатели нового парома, при его строительстве использовались технологии, которые позволяют снизить экологическую нагрузку гиганта на окружающую среду.

Spirit of France является аналогом еще одного парома - Spirit of Britain. Его финская судоверфь передала P&O ferries в прошлом году.

Круизный паром Spirit of France, как ожидается, будет обслуживать рейсы между Францией и Британией на маршруте Дувр-Кале.

Стоит отметить, что рынок паромных перевозок в данном регионе не так давно претерпел значительные изменения. Речь идет о банкротстве одного из крупнейших операторов паромов Европы – французской компании SeaFrance. Как сообщал ранее cruise-profi.ru, ее место, скорее всего, займет альянс датского оператора круизных перевозок DFDS Seaways и французской компании LD Lines, которые обещают стать основными конкурентами P&O ferries в регионе. На фоне складывающей ситуации увеличение флота P&O ferries на популярном маршруте должно обеспечить компании сохранение прежней лидирующей роли паромного перевозчика в регионе.

P&O Ferries – одна из старейших паромных компаний Европы, которая управляет круизами на паромах с 1960-х годов. Стартовой площадкой для последующей экспансии компании на мировые рынки стали пролив Ла-Манш и Северное море. В настоящее время компания стремится укрепить позиции на маршрутах северной Европы на фоне усиливающейся конкуренции со стороны бюджетных перевозчиков.

Судостроительная верфь STX в Рауме является крупнейшим производителем паромных судов в мире. Вефрь входит в судостроительное объединение STX Europe. 

Илья Калачёв

Дата: 26.01.2012Новый паром для P&O ferries от STX


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS