Паромы Европы: один круиз от двух компаний
Паромы Европы: один круиз от двух компаний

Паромы Европы: один круиз от двух компаний

(Новости круизных компаний)

Два крупных игрока на рынке круизных паромных перевозок – датская компания DFDS Seaways и французский паромный оператор LD Lines – сообщили о планах по совместному запуску нового маршрута между портами Дувр и Кале и совместном управлении паромами на данном направлении.

Решение об объединении усилий на обслуживании данных направлений было принято после принятия решения французским судом о ликвидации одного из крупнейших паромных операторов Франции – компании SeaFrance.

Новый союз датской и французской компаний предусматривает обслуживание маршрута Дувр-Кале как минимум на двух паромах под французским флагом.

Представители компании уже успели заявить о том, что запуск нового для них маршрута между Францией и Великобританией позволит создать до 300 новых рабочих мест.

Объединив свои возможности, компании составят конкуренцию на данном маршруте британскому оператору паромов P&O Ferries.

Стоит отметить, что в настоящее время паромные круизы через пролив Па-Де-Кале переживают далеко не лучшие времена. Это связано как с ростом предложений среди бюджетных авиаперевозчиков, так и с увеличением пропускной способности туннеля под Ла-Маншем. Таким образом, DFDS Seaways и LD Lines придется изобрести свой формат, который позволит обеим компаниям занять и не утратить позиции на направлении Кале-Дувр-Кале, которые ранее занимала SeaFrance.

DFDS Seaways – датская паромная компания, одна из крупнейших в регионе Северной Европы. Сегодня компания выполняет пассажирские рейсы из Клайпеды, Копенгагена, Ньюкасла. У DFDS Seaways есть также свой рейс и из Дувра (Дувр-Дюнкерк).

LD Lines – французская паромная компания, которая была основана в 2005 году. Паромы компании работают на маршрутах Гавр-Портсмут, а также на ряде маршрутов, соединяющих порты Франции, Бельгии и Голландии.

Илья Калачёв

Дата: 11.01.2012Паромы Европы: один круиз от двух компаний


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS