кораллы
Круизный порт Сингапура поможет сохранить кораллы

Круизный порт Сингапура поможет сохранить кораллы

(Новости круизных портов)

Круизный центр Сингапура (Singapore Cruise Center, SCC) будет сотрудничать с Международным фондом Дикой Природы в части сохранения уникального природного объекта – Кораллового Треугольника, расположенного в водах сразу нескольких государств: Индонезии, Малайзии, Филиппин и Папуа Новой Гвинеи, Соломоновых островов и Тимора.

Так, на территории Круизного Центра Сингапура начиная с 2012 года будут распространять печатные издания и наглядную информацию о необходимости защиты редкого природного объекта Кораллового Треугольника, который сегодня составляет одну из самых ярких природных достопримечательностей в водах Юго-Восточной Азии.

На сегодняшний день Коралловый Треугольник является уникальным местом на планете. На его территории сосредоточены до 75% всей мировой популяции кораллов. В Коралловом Треугольнике также обитает свыше 2 000 видов коралловых рыб.

Круизный центр Сингапура в рамках сотрудничества с Фондом обязался следить за ресторанным меню на территории порта с тем, чтобы избежать использования редких морских видов, находящихся под охраной Всемирного Фонда Дикой Природы. На территории Круизного Центра Сингапура также появятся специальные урны для пожертвований, которые будут направлятся на нужды Фонда Дикой Природы. Сам Круизный Центр Сингапура намерен перечислять на нужды фонда 20 000 долларов ежегодно.

Круизный центр Сингапура считается одним из ведущих круизных портов в Азии. Он был построен в 1991 году, в 1998 году здесь прошла масштабная модернизация. На сегодняшний день Круизный центр Сингапура располагает двумя терминалами, через которые каждый год проходит порядка 7 миллионов пассажиров круизных лайнеров. Именно в Сингапур приходят сотни круизов, которые затем направляются к Коралловому треугольнику. Активная пропаганда защиты коралловых рифов на территории Круизного Центра Сингапура должна по замыслу инициаторов акции повысить уровень экологической культуры пассажиров и тем самым защитить кораллы от безответственного поведения туристов.

В ближайшие годы круизный центр Сингапура ожидает значительный рост числа морских круизов.

Илья Калачёв

Фото: Виталий Найдион

Дата: 15.11.2011Круизный порт Сингапура поможет сохранить кораллы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS