круиз, бавария, дунай
Речной круиз по Дунаю. Бавария

Речные круизы в Европе набирают популярность

(Новости речных круизов)

Рынок речных круизов в Европе демонстрирует стабильный рост на протяжении последних нескольких лет. Мировой финансовый кризис, который затронул практически все сферы туристической деятельности. практически не сказался на основных круизных направлениях Старого Света. Всё больше круизных компаний стремятся укрепить свои позиции на реках Европы. Дунай, Рейн, Луара – интерес к круизам по этим рекам проявляют не только европейские, но и американские компании.

Так, базирующаяся в Калифорнии круизная компания AmaWaterways в 2012 году представит на европейских водных маршрутах свое новое детище – теплоход AmaCerto. AmaCerto рассчитан на 164 пассажира. Планируется, что судно будет совершать круизы по Дунаю, Рейну, Мозелю и Майну. Среди привлекательных моментов, которые ждут пассажиров AmaCerto – wi fi и целый парк велосипедов на борту.

Еще одна американская круизная компания - Avalon Waterways – спустила на воду в мае 2011 года свой новый речной лайнер Avalon Panorama, который также курсирует по портам Рейна, Дуная и Мозеля. Кроме того, в 2012 году компания планирует увеличить свой флот на реках Европы еще на два корабля. Ими станут комфортабельные теплоходы Avalon Visionary и Avalon Vista, которые не уступают в качестве услуг и уровне обслуживания своему предшественнику. Стоит отметить, что в 2010 году Avalon Waterways был назван авторитетным путеводителем по миру круизов Cruise Critic лучшим оператором речных круизов.

Uniworld Boutique River Cruises – круизная компания, которая ориентируется на туристов из Северной Америки и Великобритании - представила в марте 2011 года свое новое детище, S.S. Antoinette. Круизный корабль, чьи каюты оформлены в духе 18-19 веков, стал флагманским кораблем компании. Кроме того S.S. Antoinette также известен благодаря уникальной для речных круизов опции – собственному 20-местному кинозалу. Основное направление для S.S. Antoinette – круизы по Рейну.

Viking River Cruises, возможно, крупнейшая круизная компания на рынке речных круизов Европы, представит в 2012 году сразу 6 новых судов в классе Viking Longship: Viking Aegir, Viking Embla, Viking Freya, Viking Idun, Viking Njord, Viking Odin. Все они будут работать на популярнейших круизных направлениях Европы. Свои услуги новые круизные корабли предложат на таких известных маршрутах, как круиз Амстердам-Будапешт, Амстердам-Антверпен-Амстердам и других

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 11.11.2011Речные круизы в Европе набирают популярность


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS