Каталог круизов | Круизные корабли | Круизные компании | Порты | Круизы инфо | Фото круизов | Новости
MSC: новые порты в круизах по Средиземноморью
(Новости круизных компаний)
Круизная компания MSC Cruises обозначила несколько портов Европы, которые станут новыми для оператора направлениями в нынешнем сезоне. Среди портов, которые добавлены в расписание компании – Дубровник, Палермо и Тунис.
Дубровник станет дополнением к летним 8-дневным круизам компании по Восточному Средиземноморью. В особом представлении данный порт не нуждается. Дубровник считается одним из самых красивых портов мира и Европы, здесь старинная архитектура перемежается с красотами хорватской природы и голубизной Адриатики.
С 24 марта 2013 круизы от MSC будут выполняться из Венеции и посещать такие порты, как Бари, Санторини, Катаколон, Афины и Корфу. Дубровник станет последним портом маршрута перед возвращением в Венеции. Круизы доступны на лайнере MSC Fantasia.
Также свои восьмидневные круизы обновила MSC Splendida. Новым портом стал Тунис, который после революционных событий арабской весны постепенно возвращается на туристические карты. Тунис заменил в круизе запланированный ранее заход в Палермо. Таким образом, среди городов, которые MSC Splendida посетит в рамках круизов по Западному Средиземноморью помимо Туниса будут Барселона, Марсель, Чивитавеккья (порт Рима) и Валенсия. Нынешнее круизное расписание действительно с 23 марта 2013 года по 9 ноября. Отправление круизов от терминала MSC в порту Генуи.
Наконец, MSC Orchestra, похоже, заместит в Палермо ушедший оттуда лайнер MSC Splendida. В свою очередь круиз на MSC Orchestra пропустит Катанию, которая значилась в качестве порта захода в первой версии сезонного расписания. На маршруте летних круизов третьего лайнера итальянского круизного оператора помимо столицы Сицилии также значатся такие города, как Вильфранш-сюр-Мер, Тунис, Ибица, Чивитавеккья. Отправление и прибытие круиза – порт Генуя. Летнее расписание действует с 29 марта по 18 октября 2013 года.
Илья Калачёв
Дата: 14.01.2013