Plantours:  Колумб становится Гамбургом
Plantours: Колумб становится Гамбургом

Plantours: Колумб становится Гамбургом

(Новости круизных компаний)

Немецкий круизный оператор Plantours расширяет свой флот. Компания сообщила о своем намерении переоборудовать бывший лайнер MS C. Columbus в Hamburg. Планируется, что новое судно будет обслуживать круизы Plantours в Балтийском и Средиземном морях.

Переоснащение лайнера будет проводиться на итальянской судоверфи Enti Bacini Shipyard, расположенной в Генуе.

Лайнер MS Columbus ранее выполнял круизы другой известной немецкой компании - Hapag-Lloyd Kreuzfahrten GmbH. MS Columbus был построен в 1997 году. Это лайнер малого класса, способный принять на борт до 420 человек. Благодаря особенностям конструкции MS Columbus смог выполнять круизы на ряде уникальных направлений, таких как Великие Озера в США.

Согласно новому контракту, Plantours принимает в управление MS Columbus сроком на шесть лет. По истечении срока контракта Plantours будет иметь возможность выкупить судно в собственность.

Собственно, сама модификация, которая будет проводиться на MS Columbus, обещает быть предельно скромной. Новый оператор не планирует глобального переоснащения. Судно перекрасят, проведут техническую инспекцию его состояния и незначительно изменят дизайн интерьеров. Пожалуй, самым радикальным новшеством на корабле обещает стать новый дополнительный подъемник для шлюпок.

Первый круиз новоиспеченного лайнера Hamburg запланирован на 25 мая 2012 года. Уже в этот четверг судно должны выйти из Генуи, чтобы в пятницу прибыть в порт Ниццы, где возьмет на борт пассажиров Средиземноморского круиза, маршрут которого завершиться в Лиссабоне. На маршруте Hamburg посетит такие порты, как Марсель и Барселона. Затем судно направиться в Балтийское море. 7 июня 2012 года в Гамбурге запланирована официальная торжественная церемония крещения судна .

Plantours – немецкий круизный оператор, который работает как на морских направлениях, так и в сегменте речных круизов. Лайнер Hamburg стал восьмым по счету судном компании. В России Plantours известен в качестве оператора речного корабля «Андрей Рублев», выполняющего круизы между Москвой и Санкт-Петербургом.

Илья Калачёв

Дата: 21.05.2012Plantours:  Колумб становится Гамбургом