Направления | Круизные суда | Круизные компании | Порты для вашего круиза | Круизы инфо | Фото круизов | Новости
ЛАЙНЕР В ОБЗОРЕ
Знакомство с Le Levant
Судно и история названий
Яхта с номером IMO 9159830 была передана заказчику 6 ноября 1998 года под названием Le Levant. В ноябре 2011 года её продали, а в октябре 2012 года переименовали в Tere Moana. После продажи в августе 2015 года в июле 2016 года она получила название Clio. Все эти названия относятся к одному и тому же корпусу судна.
Сезонные рейсы и маршруты
В программе круизов MTA на 2011 год Le Levant с мая по август выполняла восьмидневные рейсы по Средиземному морю. Опубликованный маршрут начинался в Афинах и завершался на восьмой день в 08:00 в Стамбуле; по пути судно заходило, среди прочего, на Милос, Санторини, в Ситию на Крите, на Аморгос, Миконос, Тинос и Сирос, а также в Дикили. Например, стоянка на Санторини была запланирована с 08:00 до 22:00, а в Ситии — с 08:00 до 21:30, то есть маршрут включал продолжительные дневные стоянки на островах.
Отдельная программа на февраль 2011 года предусматривала восьмидневный круиз по Карибскому морю с отправлением из Фор-де-Франс и возвращением туда же, с заходами на Гренаду, в Венесуэлу, Тринидад и на Гренадины. Эта программа не была связана со средиземноморским сезоном. В каталоге MTA за 2011 год указаны два ресторана на борту. В 2013 году Paul Gauguin Cruises описала на Tere Moana две обеденные зоны и открытую палубу с бассейном.
Строительство и технические характеристики
В 2015 году Grand Circle указала для судна длину 100,58 метра, валовую вместимость 3 504 регистровые тонны, пять палуб и крейсерскую скорость 14 узлов. Судоходная компания сообщила, что судно было построено в 1998 году на верфи Alstom Leroux в Сен-Мало. В публикации оператора за 2013 год ширина судна была указана как 46 футов (около 14 метров), а численность экипажа — 60 человек. В 2015 году Grand Circle объявила, что судно рассчитано на 88 пассажиров; в 2013 году Paul Gauguin Cruises указывала вместимость 90 гостей.