Pullmantur отменил круиз из-за пожара на лайнере
Pullmantur отменил круиз из-за пожара на лайнере

Pullmantur отменил круиз из-за пожара на лайнере

(Новости круизных компаний)

Пожар на лайнере Zenith стал причиной отмены круиза компанией Pullmantur. Круиз, в который лайнер должен был отправиться 1 июля, не состоится.

Возгорание на лайнере Zenith произошло утром во вторник, 25 июня 2013 года. Очаг возгорания находился в машинном отделении судна. Несмотря на то, что команда быстро справилась с пожаром, корабль был вынужден бросить якорь в 17 морских милях от Венеции.

В среду вечером компании сообщила, что все 1672 пассажира корабля отправлены домой. Основную массу туристов на борту составляли испанцы. Чтобы обеспечить их транспортировку компания арендовала 40 автобусов.

В настоящее время лайнер находится в итальянском порту Маргера, где располагается одна из судоверфей Fincantieri. Узнав о катастрофе, сюда прибыл президент компании Гонсало Чико Барбье, который принес свои извинения за сорванный круиз и поблагодарил пассажиров за терпение и сотрудничество.

В настоящее время компания определяет размер компенсации, которые должны быть выплачены участникам круиза. Кроме того, пассажиры уже сейчас могут рассчитывать на 25% скидку при покупке нового круиза от Pullmantur.

Что касается, отмененного круиза, основными направлениями которого должны были стать порты Турции и острова Греции, то его пассажирам компания предложила несколько замен, в том числе круиз «Тоска» на борту лайнера Horizon (отправление 30 июня), а также круизы по островам Греции 8 июня и круиз «Рондо Венециано» из Пирея 15 июля.

Компания также отметила, что пассажиры могут выбрать любой из круизов компании на 2013 год либо же предпочесть компенсацию, которую обязано выплатить турагентство. При этом в компании отметили, что при повторном бронировании пассажиры могут рассчитывать и на кабины лучшего качества.

В нынешнем году это не первый пожар, зафиксированный на круизном судне. В конце мая СМИ сообщили о пожаре на борту лайнера Grandeur of the Seas, который удалось потушить в течение двух часов. В начале года крупный пожар произошел на борту Carnival Triumph.

Андрей Полозков

Дата: 26.06.2013Pullmantur отменил круиз из-за пожара на лайнере