Новости круизных компаний
Carnival инвестирует в безопасность 300 млн евро
25.04.2013
Carnival Cruise Lines намерен вложить в безопасность своего круизного флота порядка 300 млн долларов. О масштабной программе под модернизации энергетических систем, систем оповещения и пожаротушения компания сообщила в середине апреля. Программа коснется всех 24 лайнеров, составляющих флот компании.
Данная программа появилась на свет после нескольких инцидентов, в центре которых оказались корабли компании. В частности, речь идет о Carnival Triumph, который терпел бедствие в Карибском море в начале 2013 года.
Carnival намерены провести полный аудит корабельных двигателей и систем жизнеобеспечения. В рамках программы планируется увеличить мощность корабельных генераторов, а также установить дополнительные генераторы для экстренных нужд. Нововведения обеспечат лайнерам нормальное функционирование даже при условии, когда основной генератор не сможет работать в полную мощность.
Также в рамках модернизации кораблей будут установлены дополнительные секции для готовки пищи и специальные холодильные установки для хранения запасов продуктов. Кроме того, будет обновлена система телекоммуникаций.
Как отмечают в компании, работы по подготовке судов будут вестись в обычном режиме и не отразятся на расписании текущих круизов.
Carnival также планирует установить на лайнерах современную систему оповещения о пожарах и систему пожаротушения. Специальные датчики будут определять возможные зоны подъема температур в моторных отсеках и использовать систему экстренного охлаждения для предотвращения возгорания.
Обновления технической составляющей кораблей стало частью кампании Carnival по тотальному аудиту собственного круизного флота всех 10 брендов, входящих в состав корпорации. Речь идет о 101 судне. Предполагается, что общие затраты по модернизации лайнеров всех брендов обойдутся компании в 700 млн долларов. Кампания рассчитана на несколько месяцев.