Из Великобритании в Австралию -  регулярный круиз
Из Великобритании в Австралию - регулярный круиз

Из Великобритании в Австралию - регулярный круиз

(Новости морских круизов)

Саутгемптон – главный круизный порт Великобритании – сегодня известен как город, из которого отправляется единственный в мире регулярный трансатлантический круиз в Нью-Йорк на лайнере «Queen Mary 2». Не исключено, что в ближайшее время из порта будет организован еще один регулярный круиз – на этот раз в Сидней.

Регулярный круиз Саутгемптон – Сидней существовал ранее. Новый проект, который получил название Project Orient Ltd, рассчитывает восстановить популярный некогда маршрут.

В настоящее время компания представили специально разработанный для проекта сайт, слоган которго гласит: «Прибывайте в Австралию по морю – цивилизованным путем».

Одним из инициаторов проекта выступает Найджел Лингард, который известен круизной индустрии благодаря своей прежней работе в компании Fred.Olsen. Кроме того, среди участников проекта также значатся глава небольшой авиакомпании, бывшие сотрудники P&O, а также архитектор, который принимал участие в создании легендарного лайнера «Queen Mary 2».

Как отмечает издание Seatrade Insider, специально для нового круиза планируется построить новый лайнер, водоизмещением 100 тыс. тонн. Корабль сможет совершать 12 круизов Саутгемптон – Сидней – Саутгемптон в год. Время в пути до Сиднея составит 25 суток. Маршрут предусматривает заходы в такие порты, как Сингапур, Мумбай, Суэц и другие. Стоимость круиза по системе «все включено» будет начинаться от 3000 фунтов.

Общая стоимость проекта оценивается в 850 млн фунтов. В настоящее время авторы проекта ищут инвестора, который был бы готов вложить в проект 200 млн фунтов. Создатели Project Orient Ltd рассчитывают, что премьера проекта может состояться уже в 2016 году, при условии, что инвестор найдется в ближайшее время.
Специалисты в сфере круизной индустрии отмечают, что проект имеет шансы на успех, во многом благодаря удачно найденной нише. Собственно, нишевые круизы - это тенденция развития отрасли в ближайшее время, так как массовые сегменты уже фактически распределены между крупными круизными компаниями.

Истоки Project Orient Ltd находятся в 18 веке. Именно тогда была основана компания or Orient Steam Navigation Company , которая и обслуживала регулярные пароходные маршруты в Сидней. Звездный час приходится на волну миграции из Великобритании, которая началась в 1945 году и завершилась в 1972. Тогда пользуясь услугами Orient Steam Navigation Company в Австралию перебрались сотни тысяч британцев.

Илья Калачёв

Дата: 08.11.2012Из Великобритании в Австралию -  регулярный круиз

Комментарии

Нет комментариев