Lindblad Expeditions заказал два новых лайнера

(Новости круизных компаний)

Круизный оператор Lindblad Expeditions, специализирующийся на морских туристических экспедициях, подписал договор о намерениях по поставке двух круизных кораблей. Ожидается, что официальный заказ на производство судов будет оформлен в ближайшее время.

Новые лайнеры будут рассчитаны на 100 пассажиров каждый. Судоверфь Nichols Brothers Boat Builders – компания-производитель, расположенная в США (штат Вашингтон) - обещает представить новые лайнеры во втором квартале 2017 и во втором квартале 2018 года соответственно. Стоит отметить, что у верфи уже есть опыт сотрудничества с Lindbladю Ранее компания построила для оператора круизные суда National Geographic Sea Lion и National Geographic Sea Bird.

Стоимость новых судов - 48 млн $ и 46,8 млн $. Lindblad Expeditions уже внес 4 млн $ для резервирования места на судоверфи. По условиям контракта выплаты будут проводиться ежемесячно по факту выполненных работ.

Для Lindblad Expeditions новые корабли – впечатляющий прогресс, который демонстрирует динамичное развитие самой компании и сегмента круизов экспедиций. Спрос на круизные путешествия-приключения растет, так что новые корабли помогут компании обеспечить активное присутствие на американском рынке, где спрос на подобные туры постоянно растет.

Каждый из кораблей будет располагать 50 каютами, из которых 22 будут оборудованы балконами. Кроме того, на лайнерах предусмотрены 8 семейных просторных люксов. Прогулочная палуба предложит гостям бар и гриль. Из обеденных заведений на борту также будут созданы ресторан и лаунж бар.

По традиции Lindblad Expeditions, каждый корабль будет оборудован флотом каное, а также специально разработанных систем высадки на сушу. Экспедиционные технологии на борту также будут представлены в виде транспортных средств на дистанционном управлении, гидрофонов и специальных камер слежения, которые позволят фиксировать «диалоги» китов и дельфинов.

Компания, которая отвечает за создание систем навигации на судах - Jensen Maritime. Дизайн интерьеров для новых судов от Lindblad разработает Tillberg Design International.

Lindblad Expeditions Holdings, Inc -известный игрок в нише приключенческого морского туризма, которые долгие годы работает в партнерстве National Geographic, вдохновляя людей знакомиться с чудесами планеты и заботиться о ее многообразии. Организации сформировали прочный тандем, которые на протяжении нескольких лет создает инновационные морские путешествия и продвигает экологически ответственный туризм по всему миру.

Max-TD Team

Дата: 10.12.2015Lindblad Expeditions заказал два новых лайнера


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS