Новый лайнер для круизов по фьордам ищет имя в Facebook

(Акции круизных компаний)

Норвежская круизная компания Hurtigruten обратилась к своим клиентам за помощью. Знаменитый норвежский оператор круизов по фьордам предложил фанатам самим выбрать имя для нового круизного корабля.

Новый лайнер, который пока носит название Norway Explorer, как планируется, придёт на смену судну Midnatsol уже осенью 2016 года.

Для выбора нового имени уже сформулированы основные характеристики: оно должно начинаться с MS, иметь норвежские корни и легко переводится на другие языки.

Классика норвежских круизов по фьордам, Hurtigruten традиционно дает название своим кораблям в честь природных феноменов, знаменитых норвежцев или же самих фьордов. Так, название MS Midnatsol переводится как «Полуночное Солнце», а MS Nordlys – «Северные Огни».

Оставлять идеи для нового имени Hurtigruten предлагает на собственной странице компании в сети Facebook. Последняя дата, до которой на конкурс принимаются заявки – 10 августа 2015 года.

Победители конкурса получат право быть гостями специального круиза на борту нового лайнера.

Как и большинство судов компании, будущий лайнер благодаря своим компактным размерам, сможет приближаться к диковинной скандинавской природе на максимально близкое расстояние. Лайнер способен принять на борт 320 пассажиров. Он был построен в 2009 году в Португалии.

Помимо норвежского побережья, лайнер также будут использовать на круизах к Гренландии, Шпицбергену, Исландии и Антарктиде.

Нынешнее лето для «Хуртирутен» обещает стать самым успешным в истории компании. Количество норвежцев, изъявивших желание отправиться в путешествие по фьордам, выросло на 25% по сравнению с прошлым годом, также возросло количество иностранцев, выбравших маршруты «Хуртирутен». Рост популярности линий связан как с ослаблением норвежской кроны, так и с увеличимся числом граждан Норвегии, которые выбирают домашний отдых.

Акция по наименованию нового судна – далеко не единственное мероприятие, которое анонсировала компания нынешним летом. В середине июля компания также объявила о специальном предложении, которое получило название «Гарантия Северного Сияния». Суть предложения – компания готова предоставить дополнительный круиз тем пассажирам, которым не удалось увидеть знаменитые Огни Севера. Акция распространяется на 12-дневные круизы по фьордам с 1 октября по 28 февраля 2015 года. 

MAX-TD Team

Дата: 31.07.2015Новый лайнер для круизов по фьордам ищет имя в Facebook


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS