Роскошные круизы: у Crystal Cruises – новый владелец

(Новости круизных компаний)

Китайская круизная компания Genting Hong Kong скорее всего станет новым собственником одной из самых роскошных круизных компаний планеты. Как сообщает Seatrade Insider, китайцы готовы заплатить за круизного оператора Crystal Cruises его нынешнему владельцу – NYK - порядка 550 млн $ .

Ожидается, что сделка по продаже Crystal Cruises будет окончательно оформлена во втором квартале 2015 года. Стоит отметить, что китайский круизный гигант, который является третьим по величине оператором планеты после RCCL и Carnival, в последнее время предпринимает весьма активные меры по завоеванию ниши роскошных круизов.

Ранее мы сообщали, что круизная компания Norwegian Cruise Line, которая сегодня принадлежит Genting Hong Kong, сообщила о покупке сразу двух круизных операторов в нишах «люкс» и «премиум» - Regent Seven Seas Cruises и Oceania Cruises соответственно.

При этом, если два вышеупомянутых бренда продолжат осваивать привычные направления – Средиземноморье, Карибы, круизы по Индийскому океану, Австралию и кругосветку, то в случае с Crystal Cruises можно ожидать больший крен в сторону азиатского направления. Тем более что нынешние «корни» компании – японские.
Так или иначе, президент Crystal Cruises Эди Родригес, комментируя смену собственника, сообщила прессе, что в планах компании расширение направлений и ассортимента круизных маршрутов уже в ближайшей перспективе.

На сегодня флот «Кристала» состоит из двух лайнеров - Crystal Serenity и Crystal Symphony. Стоимость каждого оценивается порядка 276 тыс. $ за палубу. Старейший из лайнеров - Crystal Symphony – был построен в 1995 году. Стоимость строительства оценивалась в 300 млн $. В 2003 году компанию ему составил Crystal Serenity, который обошелся NYK в 350 млн $.

Новый собственник уже поспешил заявить о том, что в ближайшем будущем во флоте Crystal Cruises можно ждать пополнение. По словам главы Genting HK Тан Сри Лим Кок Тая, «финансовые ресурсы и профессиональная экспертиза проекта нового лайнера со стороны нового владельца будут обеспечены».

Безусловно, развитие бренда будет в той или иной мере связано с китайским рынком. Возможно даже, что для нового лайнера именно Тихий океан и Азия станут главными регионами круизных маршрутов.

Вместе с тем, и другие детища Genting Hong Kong такж рассчитывают на свой «кусок китайского пирога». В частности, Norwegian Cruise Line заявили, что вводимый в строй в 2018 году новый мегалайнер вполне возможно также будет отправлен на круизы в Китай.

Андрей Полозков

Дата: 04.03.2015Роскошные круизы: у Crystal Cruises – новый владелец


Комментарии

Нет комментариев

Роскошный отдых на Seven Seas Mariner

роскошный круиз на Seven Seas MarinerЛайнер Seven Seas Mariner – один из первых суперроскошных лайнером мира. Это первый круизный корабль планеты, все каюты которого являются сьютами и каждый при этом оснащен балконом. В свое время его называли «Лайнером года». На Seven Seas Mariner впервые в круизной индустрии был представлен ресторан от знаменитой кулинарной школы Le Cordon Bleu. Кроме того, Seven Seas Mariner пользуется репутацией роскошного лайнера, который приветствует на борту семейных туристов. Летом 2013 года Seven Seas Mariner придёт в Средиземное море. Выбрать круизы на Seven Seas Mariner.

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS