Хорватский порт Риека ждет американские круизы

(Новости круизных портов)

Хорватский порт Риека основательно нацелился на американский круизный рынок. Специальная выездная выставка, цель которой привлечь интерес ведущих круизных компаний мира к возможностям порта, путешествует по ведущим регионам США – Калифорнии, Флориде и Сиэттлу.

Для организации своего промо-тура администрация порта Риеки наняла американскую компанию Access Cruise, которая способствует налаживанию контактов с крупными круизными операторами. Среди компаний, которые в рамках тура посетили представители порта – офис Silversea Cruises. Представители компании уже сообщили, что презентация была проведена на высоком уровне в включение Риеки в круизные маршруты в Silversea рассмотрят уже в ближайшее время.

Риека предлагается в качестве порта для захода на круизах из Венеции. Сегодня основная часть маршрутов венецианских круизов пролегает через Сплит, который обычно посещают дважды. Представители Риеки предлагают свои возможности в качестве альтернативного порта на возвратном пути.

Расположение Риеки сулит пассажирам круизных лайнеров большие преимущества в береговых экскурсиях. Рядом с портом располагаются такие интересные и популярные места Хорватии, как заповедник Крк, Плитвицкие озера и курорт Опатия. Риека также может использоваться как морские ворота Загреба.

Риека может стать идеальным портом для круизный кораблей малого и среднего класса, а также для больших лайнеров. Малые корабли могут швартоваться прямо у исторического центра, лайнеры побольше смогут принимать в грузовом порту. В ближайшее время для оптимизации круизной инфрастуктуры власти планируют реализацию инвестпроекта, общая стоимость которого составит свыше 200 млн евро. Его завершение планируется к концу 2016 года.

В настоящее время Риека, конечно, не может конкурировать по количству судозаходов с главными круизными портами Хорватии – Сплитом и Дубровником. В нынешнем сезоне здесь приняли несколько лайнеров, в том числе британские «Ориану» и «Адонию». Недельные круизы на моторных и парусных яхтах из порта выполняет немецкий оператор ID Riva. Тем не менее, уже в 2015 году порт ожидает оживление – сюда зайдут лайнеры Thomson Majesty и роскошный Crystal Serenity.

Андрей Полозков

Дата: 09.07.2014Хорватский порт Риека ждет американские круизы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS