В Венеции началось строительство нового лайнера

(Новые корабли)

Первый морской круизный лайнер для компании, которая прежде специализировалась исключительно на речных круизах: в Венеции началось строительство Viking Star,который обещает стать первым судном во флоте Viking Cruises.

Судоферфь Маргера в Венеции – именно здесь будет вестись строительство лайнера. О начале строительства было объявлено 23 июня 2014 года – за 20 дней раньше намеченного старта. Ранее официальной датой закладки лайнера называли 15 июля.

Ожидается, что первый из трех круизных лайнеров, строительство которого ведет компания Fincantieri, будет спущен на воду в марте 2015 года. Водоизмещение лайнера составит 47,8 тыс. тонн. Крещение лайнера должно состоятся 17 мая в одном из главных портов Скандинавии – Бергене, в День независимости Норвегии.
Церемонию начала строительства в Венеции посетил глава компании Viking Cruises Торстен Хаген. Компанию Fincantieri в свою очередь представлял глава венецианского подразделения Антонио Куинтано.

Итальянские судостроители уже ведут работу по строительству двух других лайнеров серии - Viking Sea и Viking Sky. Планируются, что в свои первые морские круизы лайнеры отправятся весной и летом 2016 года. Наряду с судоверфью Маргера, в строительстве также участвует и верфь в Анконе.

Каждый из трех лайнеров будет рассчитан на 645 кают. Общее количество пассажиров, которые сможет принять у себя каждый из трех кораблей – 930 человек. Ожидается, что Viking Cruises будет представлять свои круизы в сегменте премиум-класса.

За создание интерьеров будущих лайнеров отвечали сразу две дизайнерские студии – лондонская SMC Design и Rottet Studio из Лос-Анджелеса.

Fincantieri является одной из крупнейших судостроительных компаний планеты. С 2002 года здесь были построены в общей сложности 42 судна. Свои заказы у итальянцев размещают многие известные круизные компании мира, включая гигантов, вроде Carnival.

Андрей Полозков

Дата: 23.06.2014В Венеции началось строительство нового лайнера


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS