Круизы из Петербурга в Москву: возвращение легенды

(Новости речных круизов)

Известный ранее как «Николай Бауман», а ныне «Княжна Анастасия» - триумфальное возвращение знаменитого теплохода на круизы по Волге состоится в сезоне 2015 года. Ожидается, что в первый круиз теплоход отправится в мае 2015 года.

«Николай Бауман» стал одним из последних судов, поставленных советскому круизному оператору « Московское речное пароходство» восточногерманским судозаводом в Бойценбурге в 1989 году. Долгое время судно эксплуатировалось на туристических маршрутах по Волге. Однако в 2011 году теплоход сменил род деятельности и стал плавучим отелем для работников казахстанского месторождения. В 2013 году был отправлен в Астрахань на модернизацию, где его заново переоборудовали в роскошный круизный корабль.

Известно, что новый теплоход будет рассчитан на 100 кают – 1,2 и 4-х местные, с большими окнами и набором обязательных удобств, которые включают душ, кондиционер и холодильник. Оператором судна будет выступать ОАО «Мостурфлот».

Ожидается, что с мая 2015 года теплоход начнет выполнять круизы по Волге между Москвой и Санкт-Петербургом в формате 13 ночей с тремя ночными стоянками в каждой из российских столиц.

Уже объявлено несколько знаковых премьер на будущем судне. Так, известный повар вьетнамского происхождения Люк Нгуен откроет на борту «Княжны Анастасии» свой ресторан «Индокитай», рассчитанный на 50 мест. Ожидается, что в ресторане будут подавать блюда вьетнамской и французской кухни.
Нгуен выступил консультантом по дизайну нового ресторана, а также по оборудованию кухни. Повар назвал будущий теплоход «настоящим дизайнерским круизным бутиком».

Вторым обеденным заведением на корабле станет бар с шампанским и икрой.

Ожидается, что продавать круизы на новом лайнере будут несколько компаний, в том числе и австралийская APT, которой, собственно, и принадлежит идея познакомить известного повара с обновленным роскошным теплоходом.

Компания рассчитывает продавать круизы на теплоходе, а также туры, совмещенные с путешествием по транссибирской магистрали на комфортабельном поезде.

Рынок речных круизов является одним из самых быстрорастущих сегментов индустрии в целом. Недавние масштабные презентации сразу нескольких теплоходов компании Viking стали своеобразным рекордом – за сутки было представлено сразу 16 новых теплоходов. На этом фоне можно ожидать безусловного роста и на российских круизных направлениях. Хотя рост обещает быть и не столь быстрым. Западные операторы все еще сетуют на отсутствие должного уровня организации круизов.

Андрей Полозков

Дата: 11.04.2014Круизы из Петербурга в Москву: возвращение легенды


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS