"Вёрджин" придёт в круизы

(Новости круизных компаний)

Британская компания «Вёрджин» (Virgin), принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, планирует выйти на круизный рынок. Как сообщает  Sky News, Брэнсон нанял американское консалтинговое агентство «Аллен энд Компани» (Allen & Co) для управления проектом по созданию нового круизного оператора «Вёрджин Крузес» (Virgin Cruises).

Круизы станут еще одним совместным проектом «Вёрджин» и Allen & Co в туристической сфере. Ранее компании заявили о начале сотрудничества по продвижению на рынок новой гостиничной цепочки четырехзвездных отелей «Вёрджин Хотелс».

В конце февраля стало известно, что проект только готовится к своему старту. В частности, представители «Вёрджин» провели переговоры с банками о предоставлении компании инвестиционного займа на строительство первого лайнера компании. Размер кредита может составить до 1 млрд долларов. В своем интервью арабскому изданию The National Брэнсон сообщил, что его компания собирается создать круизный лайнер для людей, которые ранее никогда не были в круизах.

Компания также намерена получить дополнительные 700 млн долларов от продажи акций Virgin Cruises.

«Вёрджин» - далеко не первая компания, которая намерена заявить о себе на рынке морских круизов. Ранее «Викинг Ривер Круизес» – крупный европейский речной оператор – озвучил свою готовность расширить представительство и на морских просторах. Свой первый морской лайнер компания готовится представить в 2015 году.
Круизный рынок в 2014 году продолжит свой рост. К 2015 году количество круизных пассажиров по прогнозам специалистов должно вырасти с 21,5 млн человек до 22,2 млн человек. Доходы от круизной индустрии в 2014 году составят 37,1 млрд $. Большую часть доходов делоят сегодня между собой три ведущих компании – Royal Caribbean, Carnival и Norwegian Cruise Line, на долю которых приходится 80% всех морских круизов в мире.

Предполагается, что штаб-квартира Virgin Cruises будет располагаться в США – крупнейшем на сегодня круизном рынке планеты.

Virgin – бренд Ричарда Брэнсона, который сегодня можно встретить в различных областях. Интересы компаний представлены в туризме, банковском деле, телекоммуникациях. В ближайшее время Virgin готовится представить первый в истории космический туристический проект. 

Андрей Полозков

Дата: 06.03.2014"Вёрджин" придёт в круизы


Комментарии

Нет комментариев

Новости

30.11.2016

Экстремальная круизная компания получит новый лайнер
Компания Oceanwide Expeditions, которая организует круизы к Антарктиде и другим экстремальным направлениям в ближайшее время расширит свой флот. Компания разместила заказ на производство нового корабля «Хондиус» на одной из судоверфей Хорватии. Лайнер сможет принять на борт до 180 пассажиров. Ожидается, что спуск судна на воду состоится в 2019 году.

27.07.2016

Круизный порт Тулона набирает популярность
Департамент Вар провинции Прованс, расположенный аккурат между Марселем и Каннами, остается в центре внимания круизных компания. Совсем недавно он попал в прицел круизной компании Viking Cruises.

06.04.2016

MSC Cruises: 4 новых лайнера обсудят с президентом Франции
STX France - многолетний партнер MSC - при благоприятном заверешении переговоров будет собирать новые лайнеры на верфи в Сен-Назере.

RSS RSS